Противозачаточные Линдинет20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, , гинеколог мне назначил противозачаточные "Линдинет 20". Я пропила курс 21 день и сделала 7 дневный перерыв (месячные пришли с задержкой на 2 дня). Сейчас уже начала принимать новую упаковку (выпила вторую таблетку). Проблема заключается в том, что у меня в первые 21 день появились мелкие прыщики на лице и раздражение около подбородка(между губами и подбородком ближе к правой стороне уголка губ) и оно все это время не проходило, но когда я сделала недельный перерыв кожа лица улучшилась и все начало проходить. Сегодня выпила вторую таблетку и опять появились мелкие прыщики. Скажите, пожалуйста, можно ли перестать завтра (3 день) принимать противозачаточные или лучше будет перейти на другие, то какие?
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 13:26
Нет, Анна, так не переходят на другой ОК. Вам необходимо допить эту упаковку до конца и потом можно будет перейти на другой ОК, но не факт что ваши симптомы исчезнут.