Вторая таблетка жес плюс за ден

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю джес плюс 4ю пачку.
Все четко по времени без пропусков.
Сегодня приняла в 14: 30 18ю таблетку. Но в течении, наверное, часа-полтора был жидкий стул, т. к. был раза 2-3, понимаю, что считается, как диарея. В инструкции написано придерживаться схеме как при пропущенных таблетках - если прошло менее 24 часов, то пьешь еще одну таблетку и продолжаешь дальше по своему графику. Пока таблетку не выпила, потому что приняла на всякий смекту (спустя конечно 5 часов после выпитой таблетки) и жду когда пройдет 2 часа, чтобы выпить 19 таблетку для предотвращения контрацептивного эффекта.
Вопрос в следующем. Если я эту 19 таблетку принимаю из своей текущей упаковки, можно ли не покупать новую упаковку, не брать оттуда одну таблетку и не добавлять в мою текущую упаковку. А просто допивать спокойно дальше эту, и просто цикл сократится на один день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 21:50
Добрый день.
Нет, лучше купить запасную упаковку и принять оттуда недостающую таблетку.