Вырвало таблетку джес

Спрашивает: Таня1x
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки джес в 21.00 вчера вырвало после 12ой таблетки, сегодня с утра забыв об этом был незащищенный половой акт, есть ли смысл выпить сейчас 13 таблетку, а вечером выпить 14ю сократив при этом курс на один, и стот ли пропускать потом неактивные таблетки и начать сразу новую пачку Или принимать как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

7 ответов

Вырвало через сколько часов после принятия таблетки?
Таня1x 2015-09-04 21:54
Через 20-30 минут
Да, повторно таблетку необходимо было принять. Ближайшие 7 дней после пропуска необходимо дополнительно предохраняться. Прием новой упаковки необходимо начинать по стандартной схеме, пропив неактивные таблетки. Учитывая, что вы вырвали таблетку, то необходимо купить еще одну упаковку и из нее принять 1 таблетку, которой вам не будет хватать. Эта упаковка у вас будет резервная.
Анна 2017-06-23 19:08
А что делать если после приема 5ой таблетки через 30 мин произошла рвота, я выпила через 4 часа еще одну активную таблетку, но и после нее вырвало. Как быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:10
Необходимо принять ещё одну таблетку и продолжайте приём дальше по схеме.
Анна 2017-06-23 19:19
А когда выпить? Я не уверена что расстройство прошло
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:45
Выпить, как можно скорее.