Пропуск таблетки джес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Такая ситуация: забыла принять 23 активную таблетку джес. При этом, я потерялась в днях и выпила ее вместо 24 таблетки. (думала что иду по графику, и только сегодня обнаружила) сейчас нужно по графику пить 25 неактивную, а у меня еще 24 активная не выпита. Что делать? И есть ли вероятность беременности, тк как в эти дни был незащищенный половой акт. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Алена. Выпейте пропущенную таблетку и дальше начинайте пить не активные. Беременности быть не может. С уважением, К. А.
Алена 2016-04-20 11:02
Константин Анатольевич, в рекомендациях написано допить активные, пропустить неактивные, и сразу начинать новую упаковку. Получается лучше не пропускать, а допить неактивные тоже?
Алена. Вы можете не принимать неактивные таблетки, а сразу перейти на новую упаковку. Но в таком случае месячных не будет (в этом цикле).
Алена 2016-04-20 13:26
Спасибо огромное вам, доктор. Разъяснили ситуацию.