Забыла вовремя принять таблетку Джесс
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю таблетки Джесс, обычно без пропусков. Сейчас я принимаю активные таблетки второй недели, вчера я забыла выпить таблетку, и выпила ее сегодня, с момента приема последней таблетки прошло 36 часов, поэтому я выпила 2 активные таблетки. Прошу подскажите, сегодня в то время, когда я пью таблетки, мне нужно выпить ещё одну таблетку? Или уже завтра? И подскажите как дальше применять таблетки?
Такая же ситуация у меня возникла на последней неделе приема таблеток прошлой упаковки, я выпила 2 таблетки и продолжила по схеме, но менструация так и не наступила, это допустимо?
Спасибо
9 ответов
Здравствуйте. Вы все верно сделали, на сейчас продолжайте приём дальше по схеме. Но необходимо дополнительно предохранятся в течении недели. Препарат необходимо продолжать независимо от выделений, тоесть пришли они или нет.
Екатерина 2018-02-16 13:46
Спасибо большое, единственное хочу уточнить, я принимаю таблетки в 12 часов ночи, мне сегодня третью таблетку выпить? Или уже завтра пить?
Спасибо
Да, необходимо принять, но дальше необходимо пропустить пустышки и начать приём с новой упаковки.
Екатерина Пустышки пропустить, которые идут на 4 неделе в упаковке?
У меня сейчас просто начало второй недели в упаковке
Екатерина А то что я сегодня уже выпила 2 активные таблетки и в 12 выпью ещё одну, негативно никак не повлияет?
Екатерина Извините пожалуйста, я просто хочу ещё раз уточнить.
Я сегодня получается выпила 2 активные таблетки, в 14: 00, так как пропуск более 36 часов, и теперь сегодня же в 00: 00, когда я обычно пью таблетки, мне выпить ещё одну активную таблетку, верно? Или ее пить уже завтра в 00: 00?