Сбой в принятии препарата Димиа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я не могла год забеременеть, сдала анализы на гормоны, оказалось, что есть избыток одного из гормонов. Врач назначила приём противозачаточных таблеток Димиа в течении 4 месяцев. Начала принимать, как написано в инструкции в первый день начала менструации, сбилась на 22 активной таблетке, и вместо 22 белой активной выпила 28 неактивную зеленую, и на следующий день выпила активную 22 таблетку, к тому же появились небольшие мажущие кровянистые выделения.
Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас проложить дальше пить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 19:57
Здравствуйте. Вам важна контрацепция?
Платная консультация
Вера 2021-08-18 20:08
Добрый вечер, Елена Викторовна, контрацепция мне не важна, наоборот это все ради того, чтобы забеременеть, я просто переживаю, что из-за того что я ошиблась, у меня пропадёт эффект от почти месяца приема препарата, и вдруг мне это помешает затем забеременеть, спустя 4 месяца когда мне нужно будет прекратить приём данного препарата. Сейчас я не понимаю как дальше продолжить принимать, принять оставшиеся активные 23 и 24 таблетку, затем выпить 25,26,27 неактивную, а 28 у меня нет. И затем просто начать принимать новую пластинку в правильной последовательности. Или же как то по другому?
Заранее спасибо Вам за ответ и что откликнулись на мой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 20:09
Вы все верно описали. Принять оставшиеся активные 23 и 24 таблетку, затем выпить 25,26,27 неактивную. И затем просто начать принимать новую пластинку в правильной последовательности.
Платная консультация
Вера 2021-08-18 20:12
Спасибо большое Вам за консультацию!
Вы мне очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 20:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка