Выпила алкоголь при Золофте. Мои действия?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью антидепрессанты Золофт 50мг в течении 3х месяцев. Сейчас уже снижаю дозу, две недели пила 1/2 таблетки, и вот три дня пью по 1/4 таблетки. Так получилось, что сегодня я выпила крепкий алкоголь (300 мл). Подскажите, насколько это опасно и каковы мои действия сейчас? Последняя таблетка была выпита за 30 часов до приёма алкоголя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 00:29
Здравствуйте, Дарья.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.