Можно ли Алкоголь?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я выпил таблетку зипрекса (оланзапин) 1 в день (10мг) и анафранил и совсем забыл что завтра корпоратив, мне придётся выпить стакан -два алкоголя, я вообще не пью. Как это может повлиять на состояние?
1 ответ
Здравствуйте, Павел.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.