Можно ли немного пива при нейролептиках
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, принимаю клопиксол депо раз в месяц Могу себе позволить раз в месяц 2 банки пива? Хотела узнать вредно ли и какой урон здоровью может быть? Хочется как можно больше жить полноценной жизнью и позволить себе немногоалкоголя и немного расслабиться
1 ответ
Здравствуйте, Настя.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.