Сочетание препаратов с алкоголем
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я с августа принимаю Золофт (100 мг утром), Депакин Хроно (300 мг по 3 раза в день) и Феварин (100 мг за 2 часа до сна). Интересует вопрос сочетания данные препаратов с алкоголем.
Спасибо за внимание!
3 ответа
Здравствуйте, Александра.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Александра 2018-10-18 04:19
Спасибо за ответ! Это касается любых категориий алкогольных напитков?
Да, конечно. Лучше всего, пока идет прием психотропных препаратов. Спиртное не принимать совсем.