Пониженная температура тела на фоне приема антидепрессантов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, у меня два месяца пониженная температура тела. Максимум 35,2. Около 7 месяцев принимала дулоксетин 60 мг и этаперазин. И во время приема данных лекарств и после отмены. Температура тела максимум повышается до 36.3. При этом чувствую себя как разбитое корыто. Слабость, сонливость, непонятные ощущения в голове. Ощущение что упадешь. Может ли быть, что температура тела пониженная из за приёма ад? Хотя я месяц уже их не принимаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 20:13
Здравствуйте, Юлия.
Да. психотропные препараты обладают седативным (успокаивающим, расслабляющим, снотворным) действием и могут снижать артериальное давление и температуру тела.
Так же нужно исключить др причины гипотермии, посетив своего терапевта.
Юлия 2019-01-14 20:21
Здравствуйте ещё раз. Можно ещё вопрос. Как долго или быстро будет восстановлена нормальная температура тела (36.6), после отмены данных лекарств?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 23:47
Ждать ничего не нужно. Если Ваш терапевт исключает свои причины снижения температуры тела, то нужно посетить лечащего психиатра и скорректировать дозу принимаемых психотропных препаратов, или заменить на др лекарства, чтобы убрать лишнюю седацию.