Совместимость препаратов и низкое давление после лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД; генерализованное тревожное расстройство, невроз, депрессия
Здравствуйте, принимаю постоянно препараты по назначению врача: вальдоксан, фенибут и атаракс.
Одновременно терапевт назначил для лечения бронхита ингаляции с беродуалом. 1. Я Препараты совместимы?
2 вопрос: нормально ли что после лекарств обычно вечером падает давление: ниже 100/60? такое бывает часто; но не всегда и меня очень пугает на ночь принимаю 2 таб вальдоксана, атаракс и фенибут
Нормальное давление 115/72-75- 125/80
Теги: вальдоксан и атаракс совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-03 16:40
Здравствуйте, Юлия.
Да, применение беродуала с антидепрессантами и некоторыми др психотропными препаратами нежелательно, вследствие усиления холинолитического действия и возможного появления побочных действий. Пусть терапевт подберет Вам др лекарство. Так же психотропные средства сами по себе способны снижать АД в виду их седативного эффекта. Ничего страшного в этом нет, но возможна слабость и сонливость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 03:39
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!