Совместимость препарата Золофт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с августа месяца 2018г принимаю золофт по 50мг каждое утро, были периоды когда хотела дозу снизить. И отменить. Как-то не получилось. Продолжаю пить по 50мг. Не так давно случайно 2 дня подряд забывала пить его, и голова шла кругом до ужаса.
1) может ли это быть как побочка из-за того что забыла 2 дня принять его?
2) как правильно отменять препарат?
3) как длительно можно его пить?
4) совместим ли препарат с таблетками Ново пассит?
5) какой препарат можно добавить к золофту? Чтоб были совместимы. Может что то кроме ново пассита. Испытываю сейчас сильный стресс

принимала давно (в разные периоды конечно) персен, афобазол, тенотен и еще что-то из безрецептурных - эффекта не было.
принимала грандаксин, атаракс - могу сказать, что скорее эффект был. Чем нет.
Теги: золофт и тавегил совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 00:09
Здравствуйте, Ирина.
Лекарство принимают длительно, от 6 мес и больше. Отменять можно только после рекомендации лечащего врача. Убирают по 1/4 от дозы раз в 10-14 дней. С новопасситом можно. Относительно др веществ - нужно знать какие это именно лекарства.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Ирина 2019-01-29 02:35
Спасибо, поняла.
давно как-то назначался мне и грандаксин, и атаракс. Я в состоянии тревоги (вот уточню тогда интересующий вопрос - именно с атараксом можно совмещать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 17:11
Данные препараты нужны только на входе в антидепрессант. Сейчас в них нет необходимости.
Ирина 2019-01-29 18:55
Спасибо!
Юлия 2019-03-13 13:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста совместим ли Золофт с Тержинан?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 15:23
Здравствуйте, Юлия.
Это местный препарат, он не вступает во взаимодействие с препаратами, принимаемыми внутрь через рот. Применять вместе с золофтом можно.
Марина 2020-08-06 14:05
Здравствуйте. Принимаю золофт 50 мг в день 1,5 года. Возможен ли одновременный приём мовалиса 7,5 в день?
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 15:33
Здравствуйте, Марина.
Да, принимать золофт можно с любым НПВП, в том числе и мовалисом.
Марина 2020-08-06 16:02
Большое спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-15 15:56
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Наталья 2020-10-14 22:10
Доброго времени суток! По назначению врача-психиатра принимаю золофт в дозе 50 мг в сутки для лечения тревожного расстройства. Принимаю 4 недели. Обострились проблемы с ЖКТ, имеются боли, ГЭРБ. Гастроэнтеролог назначил Итомед и Рабепразол. Скажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты с Золофт?
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-15 15:57
Препараты совместимы, разделяйте их прием в 1-2 часа.
Светлана 2021-01-15 13:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместимы ли золофт и кратал? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 15:28
Здравствуйте, Светлана.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Наталья 2022-05-12 19:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю золофт 50 мг, сейчас на месяц хотят добавить просульпин, можно совместить из на месяц, а потом продолжить только золофт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 20:15
Здравствуйте, Наталья.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Лечитесь спокойно.