Совместимость Золофта и антиаритметиков

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю Сотогексал 80 мл в сутки от желудочковой экстрасистолии. Можно вместе с этим препаратом принимать Золофт? Если нет, подскажите пожалуйста какой антидепресант из бюджетныхсовместим с Сотогесалом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 00:50
Здравствуйте, Настя.
Сотагексал совместим с золофтом. Их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье.
Настя 2021-07-28 07:14
Дороти Вячеславовна, если я начну принимать Золофт 0,25, для него прикрытие антидепресантами надо? И уйти с него я смогу без проблем? Привыкание сильное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 19:07
Золофт - это и есть антидепрессант. Прикрываются в начале антидепрессивной терапии транквилизатор.
Антидепрессант не вывзывает привыкание. Но начинать и отменять нужно постепенно. Сам препарат принимают в течение года.