Отмена золофта
Спрашивает: Наталия Алексеевна Данкова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас иду на отмену золота, при этом на ночь пью пол таблетки Атаракс уже месяц. Подскажите, как долго можно пить атаракс? Золофт принимала 8 месяцев сейчас уже 1/4
10 ответов
Здравствуйте.
Атаракс можно принимать до месяца. Если потребность в приема транквилизатора еще есть, смените его на другой.
Наталия 2021-04-27 07:43
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите на какой сменить. У меня просто нет сейчас возможности посетить психотерапевта
Сколько по времени Вы уже принимаете четвертинку золофта?
Принимайте золофт и атаракс еще неделю и потом отменяйте оба препарата сразу в 1 день.
Наталия Дороти Вячеславовна, подскажите, а я могу по окончанию приема золофта 1/4 и атаракс 1/2 на ночь, осталаль неделя перейти на другой транквилизатор, на пару недель, перед сном. Если можно, то подскажите, какой препарат.
Да, можете.
К транквилизаторам бензодиазепинового ряда относятся: феназепам, клоназемам, тазепам, мезапам, грандаксин и другие.
Наталия Спасибо за быстрый ответ. Дороти Вячеславовна, а грандаксин не ввзын привыкания? В каких дозах и как долго его можно применчть?
Все эти транквилизаторы могут вызывать привыкание и лекарственную зависимость. Поэтому их принимают курсами по 2-3 недели.