Отмена золофта

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Принимаю золофт 50 уже 3 месяца, начинала с 1/2 таблетки неделю и атаракс по 0,25 3раза в сутки, месяц. Сейчас хочу закончить лечение. Как правильно снижать дозу и отменить препарат совсем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 19:03
Здравствуйте, Наталия.
В связи с чем Вы хотите прервать лечение? Что думает по этому поводу Ваш лечащий врач? 3 месяца - это маленький срок для приема антидепрессанта, обычно его пьют не менее 6 месяцев на терапевтической дозе. А с учетом вхождения и выхода с препарата - уходит примерно год. Но бываю состояния, когда лекарство нужно употреблять годами.
наталия 2019-05-14 21:01
Дороти Вячеславовна, психотерапевт изначально назначила мне по 1 таблетке 3 месяца, а потом снижать дозу и отменять. Через месяц приема, мне стало лучше, спокойнее. Вы считаете что все-таки продолжить принимать золофт еще 3 месяца?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 21:43
Я не могу этого знать, т. к. не вижу Вашего состояния.
Я обычно рекомендую снимать по 1/4 от дозы раз в 2 недели. При необходимости - прикрываться транквилизатором.