Дулоксетин

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!

В последнее время было много стремила, смена работы и тревога и депрессия усилились, что стало совсем тяжело. Я решила принимать дулоксетин, который помог мне лучше всех других АД года четыре назад. Но не ожидала такого первичного ухудшения. Можно ли прикрыться в начале приема феназепамом?

Спасибо!
Теги: дулоксетин отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

13 ответов

ludmillla 2020-02-15 13:30
Было много стресса.
И ещё пожалуйста ответьте это очень важно, может ли от невроза быть давление, у меня повышено особенно сердечное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 12:09
ДА, ЭТО ЧАСТЫЙ СИМПТОМ НЕВРОЗА, он связан с вегетативной реакцией на внутреннюю тревогу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 12:07
Здравствуйте, Людмила.
Да, можете.
Феназепам больше 2-х недель принимать не рекомендуется из-за высокого риска привыкания к нему.
Лекарствами данное расстройство не вылечить, нужно подключать психотерапию.
ludmillla 2020-03-30 09:33
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!

Сколько будет стоить пенесылка рецепта Вами в Казань на Дулоксетин? И как оплатить?

Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-30 13:59
Я не выписываю рецепты по требованию пациента. Только после непосредственной консультации по скайпу. Рецепт высылаем бесплатно - письмом.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
ludmillla 2020-05-18 08:10
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна,

Я пью дулоксетин уже четвёртый месяц, эффект есть но не полностью. Пью 90 мг, ничего страшного если перейду на 120 максимально возможных а потом опять постепенно снижу? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-18 16:22
Да, можно 120. Разделите прием на 2, через 12 часов.
ludmillla 2020-06-20 15:33
Здравствуйте Дороти Вячеславовна!

Около пяти месяцев я пила дулоксетин Канон, в завершении по 60 мг. Сейчас 4 день без лекарства и неожиданный эффект. Тревоги нет, депрессии тоже, но страшная сонливость и апатия, ничего не могу делать. Как выйти из положения? Может проколоть неделю амитриптилин или попить пирацетам?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-21 00:25
Здравствуйте, Людмила.
На фоне отмены препарата, депрессия вернулась в виде апатии и сонливости.
Как Вы отменяли антидепрессант? Лекарство пьется на той дозе, кт Вам помогает не менее 6-12 месяцев. Вы пили меньше месяца на 120 мг и в целом 5 мес. Это оч мало. В связи с чем решили отменить?
ludmillla 2020-06-21 08:49
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!

Отменила, так как действие мне не нравилось, на лекарстве началась апатия и сильная аллергия.

У меня есть флуоксетин, могу перейти на него для дальнейшего лечения, после дулоксетина прошло 4 дня и можно ли сразу целую таблетку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-21 23:21
Нужно выждать 2 недели и можно начинать принимать флуоксетин.
Аллергия на препарат проявляется в течение первых дней, а не спустя неск месяцев.
ludmillla 2020-07-07 13:09
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!

Скажите, можно ли утром пить 20 мг флуоксетина, а вечером укол или таблетку 25 мг амитриптилина? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 14:15
Нет, такое сочетание нежелательно. Это усилит побочные эффекты от приема обоих препаратов.