Страх при депрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Дороти, лечусь от депрессии флувоксамином, препарат не очень давно пью но вроде помогает, скажите при депрессии могут быть необоснованные страхи? Страх куда то выйти или попасть в определенную ситуацию, что обязательно что то случится. Проходит ли это со временем лечения депрессии, с психиатром прорабатываем но все равно
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-23 23:10
Здравствуйте, Анастасия.
Это все потому, что прорабатываете свое состоянием с психиатром, а надо - с психотерапевтом. Вы описываете состояние острой тревоги. Антидепрессанты не снимут ее. Нужны транквилизаторы.
Анастасия 2019-12-24 10:14
Извините ошиблась, посещаю психотерапевта. Есть на руках атаракс и феназепам, что будет лучше пить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-24 17:16
И в чем суть Вашей психотерапевтической работы? Над чем Вы сейчас работаете в кабинете психотерапевта?
На 2 недели Вы можете добавить к лечению феназепам ИЛИ атаракс. Смотрите по переносимости.
Анастасия 2019-12-24 17:36
Переносимость атаракса у меня лучше чем феназепама, от него ужасно клонит в сон С психотерапевтом(она специалист в когнитивно поведенческой методике) занимаемся проработкой аффирмаций против страхов конкретных
Она платный доктор
Сегодня спросила у нее совет по лекарству а она ответила записывайтесь на прием, разве врач не должен следить и помогать за клиентом?
Принимаю уже неделю феварин, чувствую сонливость и головную боль, пока лень что либо делать но стремление у меня есть
Скажите а 50 мг это нормальная доза для излечения депрессии?
У меня просто таблетки на 50 мг

Спасибо вам, Дороти и за вашу работу
Анастасия 2019-12-24 17:38
Если она так и продолжит так ко мне относиться, можно ли записаться к вам на онлайн психотерапию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-25 18:50
Да, начинают прием феварина с такой дозировки. Потом она м. б. увеличена, но не более 300 мг в сутки. Чтобы избежать дневной сонливости, нужно принимать препарат на ночь. Лекарство начнет действовать с 3-6 недели.