Время приема параксетина

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Психиатр выписал лекарства Эглонил 2 раза в день по 50 мг, и Параксетин один раз утром 10 мг, время когда пить не указал. Эглонил стала пить в 8.00 утра и 16.00. Скажите, пожалуйста, в какое время выпить Параксетин? В 10.00 утра можно? Извините, пожалуйста за такой вопрос. Спасибо вам заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

2 ответа

наталья 2018-05-16 22:28
Дороти Вячеславовна, извините, но хочу еще спросить у вас. Правильно ли врач назначил препараты Эглонил и Параксетин одновременно? Можно ли их вместе принимать? В интсрукция к Параксетину написано нежелательно вместе, как быть? Можно ли добавить Феназепам вместо Эглонила или что то другое посоветуете?. Своему врачу особого доверия нет, отзывы о нем не очень, платных у нас нет. Город маленкький, идти больше не к кому.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 17:54
Здравствуйте, Наталья.
Да, препараты полностью совместимы, их можно принимать вместе. Эглонил: утром и вечером. А пароксетин 1 раз в любое время в первой половине дня. Феназепамом эглонил заменить нельзя, т. к. он нейролептик, а феназапам - транквилизатор.
Если Вас не устраивает Ваш лечащий врач, а других рядом нет, то можете воспользоваться онлайн консультациями по скайпу. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.