Совместимость паксила и клацид С Р антибиотик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, сосудистые проблемы.
Здравствуйте, принимаю паксил 6 месяцев. Сейчас схожу с него. Пью по пол таблетки. Заболела и необходимо принимать антибиотики. Клацид СР назначили. Можно ли совмещать эти препараты? Не опасно ли? Ответьте пожалуйста. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2019 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-30 23:41
Здравствуйте, Светлана.
Такое сочетание нежелательно только если есть склонность к аритмии, т. к. оба препарата угнетают активность фермента CYP3A4 что может приводить к увеличению интервала QT и повышению риска развития желудочковой аритмии.
Светлана 2019-12-01 00:16
Огромное спасибо вам, Дороти за ответ. Я забыла сразу спросить, что назначили еще и циклоферон. Можно такое сочетание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-01 00:31
Да, препараты принимать вместе можно.
Светлана 2019-12-01 00:36
Благодарю Вас за скорую помощь Дороти. А вы онлайн консультации проводите? Как с вами можно связаться? И стоимость консультации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-01 21:14
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Светлана 2019-12-01 22:02
Спасибо. Дороти. Можно еще вопрос задам? У меня сегодня переклинило шею. Невролог назначил кавинтон, тагисту и медокалм. А я же пью паксил. Клацид СР. все это можно? Я сейчас не знаю, как поступить. Пить все эти таблетки. Помогите пожалуйста.
Обязательно добавлюсь. Мне очень нужна ваша Онлайн консультации. Заранее спасибо.2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:57
Да, препараты совместимы, можете их принимать вместе.
Светлана 2019-12-02 21:35
Спасибо вам большое за ответ. До встрече в скайпе.