Сочетание лекарств: антибиотики и антидепрессанты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз, аритмия, гайморит
Здравствуйте, психиатр прописал мне паксил и феназепам. Но также мне колят бициллин и я пью мексидол и пантогам. Скажите, можно ли принимать эти препараты одновременно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-26 23:22
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают, их можно принимать вместе. Феназепам можно принимать не более 2-х недель, дабы избежать лекарственной зависимости.
Татьяна 2019-04-27 05:25
Дороти Вячеславовна, скажите, а омепразол в такой схеме можно пить? Мне прописали по утрам пить его, чтобы антибиотики на желудок не действовали негативно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-27 23:16
Это лекарство не относится к психотропным препаратам. Данный вопрос нужно задать тому терапевту, кт ведет Вас.
Анастасия 2022-06-02 09:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста, совместим ли приём пенницилиновых антибиотиков вместе с антидепрессантом серената?
А также приём антидепрессанта серената вместе с парацетомолом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 13:02
Все препараты совместимы. Лечитесь спокойно.