Совместимость с фенозепамом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, депрессия, вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне психотерапевт прописал фенозепам при панических атаках, а гинеколог прописал капли мастодинон, но капли содержать этанол в составе, совместимы ли капли с фенозепамом? Пью его не постоянно, а только при панических атаках как экстренную помощь, а капли нужно будет пить 2 раза в день 3 месяца
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-04 10:33
Здравствуйте Анжелика.
Если пить феназепам эпизодически, то мастодион принимать можно. Только вот терапевты не должны выписывать феназепам. Так можно и лекарственную зависимость получить, так и не добившись лечебного эффекта.
Что Вы лечите такой схемой?
Анжелика 2019-08-04 17:54
Спасибо за ответ) я принимала 9 месяцев паксил, лечила депрессию и повышенную тревожность, после отмены паксила иногда принимаю фенозепам т к панические атаки все же случаются время от времени. Значит если я выпью капли мастодинон содержащие этанол вечером и через пару часов выпью фенозепам таблетку то ни чего плохого не случится? Просто в инструкции написано не совмещать с алкоголем, вот и боюсь принимать эти препараты вместе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-05 01:57
Да, можно пить вместе, только разделите прием в 1 час.
Анжелика 2019-08-05 16:56
Огромное спасибо! )
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-08 00:26
Рада была помочь!