Как справиться с паническими атаками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как справиться с паническими атаками? Невролог поставил этот диагноз и выписал феназепам. Пью курс. Пока все спокойно. Могут ли они повторяться или от них можно избавится навсегда?
И вообще стала очень дерганая. Не могу держать себя в руках. Плачу по любому поводу. Как укрепить и восстановить нервную систему?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: панические атаки, лечение, феназепам, феназепам при панических атаках, феназепам и панические атаки, как принимать феназепам при панических атаках
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2013 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-13 17:15
Я психолог, а не врач - ничего не могу сказать о препаратах... Но они, к сожалению, не решают суть проблемы и ничему не учат... А вам нужно научится управлять своими эмоциями, мыслями, поведением. Все это сделать реально, но во время индивидуальной консультации или терапевтических сеансов (по скайпу или эл. Почте: yura_akimenko@mail. Ru). Многое зивисит не от самих мыслей, а от того, как мы их интерпретируем. Попробуйте мыслить более позитивно, делать паузу, прежде чем реагировать в сложной ситуации. Видео о преодолении кризиса на блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html
Платная консультация
Елена 2015-05-18 09:09
Доброго дня, не переживайте - у меня было всё то же самое как и у Вас. Прочтите мой комментарий выше "Панические атаки. Здравствуйте, меня мучают приступы тахикардии. "