Панические атаки, депрессия

Спрашивает: Кристина Яшина
Пол: Женский
Возраст: 34года
Хронические заболевания: Расстройство вегетативной нервной системы, депрессия, панические атаки
Здравствуйте, принимаю феварин по о, 25 боюсь выходить на рекомендованную дозу в 50, принимаю так же атаракс. Как мягче увеличить дозу, чтобы избежать побочек. В начале приёма было очень плохо, тахикардия146, повышенное давление, сильная тревожность, тремор и т. п. Пока по самочувствию изменений нет, тревочность, мутная голова, неспособность сконцентрироваться, отсутствие положительных эмоций, мысли об отсутствии смысла жизни. Попутно сдавала анализы, пришел результат, снижено содержание железа в крови, возможно ли принимать атаракс и феварин а также препараты железа. И следующий вопрос, очень часто болит голова, сильно до тошноты, что можно в этом случае пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2021 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-26 17:13
Здравствуйте, Кристина!

Как Вы принимаете Атаркас? В какой дозе у Вас Феварин?
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 17:21
Выписали по 50 мг пить, больше 2 недель пью по 0.25. Атаракс по состоянию, чаще по полтаблетки утро, обед, целую вечером. Выписали ещё Сероквель на ночь по таблетки, его не пью. У меня маленький пребенок, 5месяцев, ночью часто нужно вставать, должна быть в состоянии.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-26 17:35
Лучше бы конечно прикрыться не Атараксом, а Феназепамом.

Принимайте Атаракс - регулярно и под его прикрытием переходите на 50 Феварина.
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 17:43
Мне феназепам выписали, я попробовала выпить одну таблетку в начале приёма феварина, сна или спокойствия не дал, может от феварина, так сработало. Атаракс стал приглашать и страх и панику и сон более менее вошёл в норму. Попробую пибавлю на четвертинку ещё, попробую постепенно. А препараты железа можно принимать? По анализа у меня железо ниже нормы. И за последнюю неделю головные боли 5 дней из 7, пью нурофен. Что ещё можно в этом случае?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-26 18:07
Феназепам эффективнее Атаракса! Какая доза Феназепама у Вас?

Железо - можно.
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 18:09
Спасибо вам за ответы. Врач сказала пить по состоянию не больше трёх таблеток в день.
Кристина 2021-11-26 18:16
Да, феназепам. В случае усиления тревоги или на ночь, но не более 3 таблеток в сутки.
Кристина 2021-11-26 18:33
1мг
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-26 18:35
Принимайте по половине таблетки три раза в день, через 6 часов. Первую - сразу после пробуждения, прямо натощак.
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 18:36
Поняла, спасибо вам огромное.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-26 18:37

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 18:38
Хорошо)