Ципралекс+феназепам

Спрашивает: Annal
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством, с паническими атаками, агорафобией. В связи с чем не могу покидать дом и посетить врача. Начала принимать Ципралекс 1/4 четыре дня-бросила, так как симптомы тревоги усилились. Потеряла сон, прям сумасшествии хочу спать, но сама себя вывожу из сна. Стала пить феназепам на ночь, засыпаю с трудом и под утро. Сейчас хочу начать снова пить ципралекс и не знаю, какую дозу подобрать, я худенькая. 5 манили все же 10 мг. И начать пить снова с минимальных доз и на ночь пить феназепам, опять же не знаю 0,5 или 1 мг. И какое время. Посоветуйте схему, пожалуйста. Ещё я с утра пью конкор 1/4 от 2,5
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 01:26
Здравствуйте.
Принимайте ципралекс по 1/4 таблетки в течение 2-х недель. Затем добавляйте по четвертинке каждых 2 недели.
Первые 2-3 недели прикрывайте феназепамом - принимайте его ежедневно.
В виду того, что пьете еще конкор - контролируйте свои пульс и давление.
Анна 2021-04-29 13:16
Спасибо большое! Но я уже начала пить с 1/2, буду прибавлять 1/4 значит и доведу до целой таблетки (10 мг)