Тревожные расстройства, давление при эмоциях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, начала пить анафранил, на ночь по1/4, можно пить днем пустырник на спирту? Я уже выпила, теперь переживаю, у меня диагноз тревожные расстройства, вчера давление 180/100 и пульс114, был (по телефону поговорила по нервничала,) поэтому боюсь чтобы больше не повторилось решила пить еще пустырник
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 14:50
Здравствуйте, Елена.
Можно, но лучше в таблетках или травянном настое.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Елена 2021-07-28 21:02
Здравствуйте спасибо за ваш, ответ. У меня есть вопрос, на ночь пью анафранил пол таблетки а утром атаракс- транквилизатор, 1/4табл. Ничего страшного в этом нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 13:48
Попробуйте. Только вот 1/4 атаракса - это как мертвому припарка, никакого лечебного эффекта не даст.
Кроме того, для прикрытия начала антидепрессивной терапии нужен бензодиазепиновый транквилизатор. И желательно 2-3 раза в день в адекватной дозировке.
Елена 2021-07-29 14:33
Спасибо большое, но мне от атаракса- спать хочется и давление понижается и слабость, мне врач прописал при панических атаках, по пол таблетки, а я так боюсь что это произойдет, поэтому решила пить по1/4каждый день
Елена 2021-07-30 12:26
Спасибо большое за ответы, мне стало спокойней, и вообще я теперь знаю что не одна такая, а самое главное что это лечится и от этого не умирают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-31 21:01
Да, Вы все правильно поняли. Пишите как что у Вас получается.
Елена 2021-08-01 10:36
Здравствуйте Дороти Вячеславовна, неделю пила 1/4, анафранил, третий день пью по пол таблетки анафранил на ночь, с утра и до вечера голова как в тисках зажата, даже зрения нечеткое, дрожь внутри, мигрень с аурой вчера была, вообще у меня раньше мигрень была, но как стала пить антидепрессант не было, а вчера сново. Можно мне обратно вернуться на 1/4анафранила, или теперь надо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 01:26
Зачем возвращаться к четвертинке, такая доза не способна повлиять на Ваше душевное состояние. Если увеличение дозы тяжеловато переносится, то добавляйте бензодиазепиновый транквилизатор в качестве прикрытия.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Елена 2021-08-03 17:06
Здравствуйте, тут такой щепетильный вопрос, можно ли спать с мужем при моем заболевание, хуже мне от этого не будет, пока я лечусь нужно наверное повременить с этим,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 23:47
Не только можно, но и нужно. Сексуальные отношения бударажат в нас все каналы: сенсорные, эмоциональные, духовные, интуитивные. Это дает позитивную встряску всему организму и само по себе уже является терапевтическим.
Елена 2021-08-04 08:23
Спасибо большое за ответ????,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-04 17:46
Рада была помочь!
Елена 2021-08-07 15:05
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста, как перейти на утро, я пила на ночь анафранил. Вчера выпила1/3, (ну я каждую неделю прибавляют по четвертинке) и не спала до 5утра, просто не спалось я думаю может таблетку прибавила поэтому, так может мне на утро перейти тогда, как это сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 04:44
Да, обычно антидепрессанты принимаются в первой половине дня: утром или днем. Прикрывайте на добавление дозы антидепрессанта транквилизатором в течение 2-х недель. Это уменьшит усиление тревоги.
Елена 2021-08-08 07:39
Спасибо большое за ответ, значит можно вечером не пить, а утром на следующий день выпить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-13 20:18
Да, но 1 раз в день принять нужно.