Болит сильно голова при принятии рексетина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня всю врач назначил рексетин утром по пол таблетки и Тералиджен на ночь по 1 таблетки. 5 дней рексетин состояние ужасное. Панические атаки усилились хотя до этого не было давно уже их. Состояние как будто приняла большую дозу алкоголя. Звонила своему врачу она сказала якобы 2 недели так и будет что организм привыкает к таблеткам и назначила не только перед сном Тералиджен но и утром пол таблетки и в обед пол таблетки. Его я не стала даже пробовать пить почитав негативные отзывы. Побоялась пить. Сегодня целый день ужасно болит голова вески сдавливает и сердце колотится уснуть не получается. Как быть в данной ситуации можно ли выпить что нибудь обезболивающие
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2023 года

25 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-17 17:55
Здравствуйте, Наталья.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Наталья 2023-01-20 06:37
Можно ли выпить обезболивающее после принятия рексетина и тералиджен а после рексетина прошло 5 часов после тералиджен а прошло 4 часа. Болит сильно зуб можно выпить нурафен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-20 21:18
Да, можно конечно.
Наталья 2023-01-21 00:00
А сколько раз в день можно пить обезболивающее нурафен. И после рексетина и тералиджен какое время должно пройти. Или пока не пить рексетин и тералиджен. И если зуб удалять как наркоз подействует пить перед этим рексетин с тералидженом или не стоит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 10:33
Пейте всё вместе. Но нурофен не более 2-3 дней.
Почему Вы не хотите полечить зубы?
С местными анестетиками психотропные препараты принимать можно.
Наталья 2023-01-21 10:48
Спасибо вам большое. Зуб уже сделала съездила. Всё прошло хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 11:37
Вы большая молодец!
Теперь занимайтесь своим неврозом. Самое главное в лечении невротических расстройств - это психотерапия.
Наталья 2023-01-21 11:40
Вам спасибо огромное что удиляете время. А что такое психотерапия. Состояние немного улучшилось после рексетина и тералиджен а но ещё тревога есть и сбилось дыхание не могу нормализовать. Раньше получалось а сейчас не получается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 11:53
Психотерапия - это внутренняя психологическая работа над собой, над теми установками и привычками, кт приводят к формированию невроза.
Наталья 2023-01-21 11:56
А как это делать правильно моя врач ни чего не объяснила даже не сказала что первые две недели рексетин тяжело переносится. Как наладить дыхание правильно. Что нужно делать. Вы большая молодец что уделяете нам всём время
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 12:10
Добавьте к рексетину транквилизатор на пару недель.
Проходить самому психотерапию невозможно. Обязательно нужна обратная связь психотерапевта.
Невроз - это психологическая защита ума, поэтому он очень хитёр. И будет стараться обманывать Вас и дальше.
Наталья 2023-01-21 12:17
Мне она выписала только рексетин и тералиджен. Сказала делать упражнения животом но не всегда получается. До этого как первый раз поехала на приём поставили всд назначали паксил эглонил нозепам и на ночь фенозепам. Феназепам и нозепам на 2 недели был выписан норм всё было. Потом прошла лечение остался только паксил через какое то время начали ноги сильно судорогой сводит убрала мне паксил назначила вот этот рексетин. Связаться с врачам нет сейчас возможности я не близко живу и она в отпуск ушла номер сотового своего сказала ни кому не даю. Ещё как можно не прислушиваться к сердцебиению. Постоянно после первого приступа па стала его слушать врачу говорила об этом она ни чего не сказала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 13:30
Да, всё верно назначено. Можно продлить приём транквилизатора на неделю.
Если Вы переносите данный антидепрессант лучше, то стоит продолжать пить его.
Наталья 2023-01-21 13:53
Пью рексетин только 10 дней по пол таблетки. Когда должно наступить улучшение и тералиджен утром пол таблетки и на ночь выписала 1т за пол часа до сна но я боюсь целую пить пью по пол таблетки так и продолжать или пить всё таки на ночь по 1т тералиджена
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-21 15:32
Надо уже переходить на 3/4 таблетки. Тераледжин можно принимать длительно, если помогает.
Наталья 2023-01-22 02:20
Это рексетин переходить на 3/4 таблетки то есть делить на 4 части так получается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 18:22
Да, всё верно. Пить 3 четвертинки.
Наталья 2023-02-06 03:17
Здравствуйте а через какое время начинает полное действие рексетин пью дней 22-23 по пол таблетке утром и утром пол таблетки тералиджен. День более ли менее а в ночь опять плохо тревожность сердце выпрыгивает на ночь пить тералиджен как врач выписал за пол часа до сна по 1т или не пить. Сердце выпрыгивает страх на ночь не пью тералиджен боюсь. Когда состояние полностью улучшится или ехать отменять эти припараты
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-06 10:31
Пол таблетки Вам ничего не дадут. На этой дозе никакого эффекта не будет.
Отсчитайте на полной таблетке срок 3 недели и тогда уже оценивайте результат. Тералиджен обязательно пить на ночь, по 1-2 таблетки.
Наталья 2023-02-06 10:36
Это получается начинать пить с завтрашнего дня по 1 таблетке рексетина. А вот то что на ночь сердце сильно колотится и опять па начинаются тералиджен успокоит сердце. И обязательно по 1т на ночь его пить. А то не сплю уже 4 ночи
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-06 10:44
Так Вы рексетин пьёте или тералиджен? Есть ли психотерапия в лечении?
Наталья 2023-02-06 11:10
Врач выписала рексетин утром по пол таблетки через час после принятия рексетина пью пол таблетки тералиджен. И на ночь выписала по 1т тералилжен за пол часа до сна. Больше ни чего не выписывала. День ещё ни чего а в ночь начинается сердце колотится подступают панические атаки. Поэтому и боюсь Тералиджен на ночь пить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-06 13:51
Если речь идет о невротическом расстройстве, то лучше выбрать один из нейролептиков. И пить его на ночь в адекватной дозировке.
Вы прорабатываете свою тревогу с психотерапевтом?
Наталья 2023-02-06 14:02
У меня всд. Наблюдаюсь у психиатра он мне и выписал эти припараты
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 11:30
Невроз нейролептиками не лечат.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. данный вопрос в рамках переписки достаточно. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы – нужно выходить на видеоконсультацию.