Деприссивная астения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня астения, на 2 месяца были назначены антидипресанты, рексетин 1/2 таблетки, днём фенибут 1 таблетка, на ночь сибазон 1/2 таблетки, сейчас дозировку удвоили, рексетин и сибазон
11 ответов
Ирина 2022-05-04 17:18
Здравствуйте, я полтора месяца принимала, рексетин, пол таблетки, днем фенибут 1 таблетку, на ночь пол таблетки сибазона, состояние начинало улудшатся, потом мне невролог назначил уже по целой таблетки рексетина, и сибазон, утром и на ночь, состояние ухудшилось, от сибазона с утра вырубает в сон, как снизить дозировку сибазона, принимаю его уже 2 месяца, из-за него действие рексетина не замечаю, у меня Астения
Ирина Сначала психиатор, мне назначил лекарства на 2 месяца, потом у меня заканчивался сибазон, не было талонов к психиатру, попала к неврологу, он меня распросил и удвоил дозу рексетина и сибазона
Сибазон не применяется так долго. Его нужно убирать. Убирать нужно постепенно (минус 1/4 таблетки каждые 4 дня).
Платная консультация
Ирина Извините, ещё вопрос 1/4, это на ночь и утром? И так 4 дня, или через 4 дня и перерыв?
Вы принимаете 2 раза в день сейчас - убирайте 1/4 таблетки каждые 4 дня. Начните с утренней.