Пропуск приема Рексетина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Принимаю Рексетин. Нахожусь на подборе дозировки, пока принимаю 1/4 утром и 1/2 на ночь. Закрутилась в делах и теперь никак не могу вспомнить, приняла ли вечернюю дозу. Просто провал в памяти какой-то, настолько в своих мыслях была видимо! Как быть в таком случае? Посоветуйте, пожалуйста. Не страшно ли, если даже пропущу вечернюю и продолжу приём с утренней, как обычно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-29 23:51
Здравствуйте, Юлия.
Да, ничего страшного нет. Утром примите свою обычную дозировку.
Юлия 2019-04-07 05:17
Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, если мучает бессонница после приема таблетки на ночь, я ведь могу перенести 1/2 таблетки на утро и выпить утром уже целую таблетку? Мой доктор сказал, что ничего страшного не будет, если на ночь я просто пропущу прием. Насколько это корректно и не будет ли это стрессом для организма (такое колебание концентрации)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 11:55
Да, препарат обычно принимается в первой половине дня. Чтобы избежать бессонницы.
Юлия 2019-04-07 11:56
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 18:03
Рада была помочь!