Сонапакс и алкоголь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние дни перепутал день с ночью) так вот заехал в аптеку и мне посоветовали выпить снотворное такое как Сонапакс дали в таблетках 25 мг(выпил половинку таблетки) так вот а у меня в суботу намечается именини ну и какие именины без алкоголя, так вот у меня вопрос, пил Сонапакс со среды на четверг в 24.00, сегодня уже не пью, так вот вопрос можно ли будет в суботу принимать алкоголь? (скажите через сколько примерно выводится Сонапакс.?) а то насколько я знаю алкоголь и снотворное несовместимо, спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-31 02:20
Здравствуйте, Сергей.
Да, можете принять алкоголь.
А тому, кто Вам посоветовал сонапакс как снотворное, руки бы пооторвать.
Сергей 2018-09-01 01:39
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста через сколько выводится из организма? И почему кто посоветовал руки поотрывать?) Посоветовали в аптеке, и если не сложно возможно вы что то посоветуете? Хочу просто наладить режим. Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-01 02:26
Через 1-2 суток. Сонапакс - это нейролептик, а не снотворное. Его принимают курсом при психических расстройствах. Разово - смысла нет.
Можете пропить курс мелаксена - 1 месяц. Но нужно выяснять причины бессонницы.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy