Антидепрессанты и Кавинтон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Депрессивное расстройства
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама сейчас пьёт антидепрессанты, диагноз депрессивное расстройства! Таблетки хорошо подходят! Но у нее постоянное головокружение постоянно! Скажите можно ли совмещать антидепрессанты и таблетки Кавинтон?! Говорят что очень хорошо помогают от головокружение! Хотели попробовать!
Теги: кавинтон при депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 20:05
Здравствуйте, Надежда.
Причин головокружения много. В данном случае это м. б. побочным эффектом от приема антидепрессанта. Какой препарат принимает женщина? Или на фоне пониженного давления. Так же нужно исключить неврологические проблемы головокружения.
А потом уже говорить о назначениях.
Надежда 2019-04-05 20:33
Оланзапин, бипередон, параксидин, анаприлин, амитриптилин! Вот эти она пьёт! Голова очень долго кружится, 3-4 месяца! Таблетки очень давно эти пьёт где то тоже 4 месяца
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 20:55
Слишком много препаратов. Они седатируют больную, отсюда и головокружение.
Нужно снова обратиться к лечащему психиатру и попросить смягчить терапию: что-то убрать, снизить дозы, может заменить седативные препараты на стимулирующие. Зачем в этой схеме анаприлин?
Надежда 2019-04-05 21:02
Кавинтон не следует пить попробовать?! Как думаете?! Или что то может посоветуете?! Если ей снизить лекарство, состояниие сразу плохое! Эти лекарства очень хорошо подобрали чтоб она хорошо себя чувствовала! Но вот головокружение не как! Лечищий врач сказал что головокружение к ним не относится! Что можно попробовать проверить вестибулярный аппарат! Сейчас от головокружение ей омарон если не ошибаюсь пьёт но толку ноль где то третья неделя! А головокружение такое сильное что иногда встань не может.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 23:22
Если врач в курсе головокружения, то пусть направит к нужному специалисту. Что мучиться-то. Думаю, кавинтон не стоит. Нужно причину сначала найти.
Надежда 2019-04-05 23:26
А как вы бы посоветовали?! Какому специалисту обратиться,?! Что пройти, анализы и т. д! Просто врач ее выписал из больницы! Пить лекарство от депрессивное расстройства! И всё!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-06 21:53
Я бы исключила причину головокружения у невролога. Если все ок, то немного бы снизила дозы препаратов. У очень большой и страшный букет лекарств.
Надежда 2019-04-06 21:57
Да боимся! Как снижать так ей плохо! И ноги тресутся и ТД! Думаю пойдем к неврологу! Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-06 21:58
Рада была помочь!
Надежда 2019-04-05 23:32
И всё таки смешивать антидепрессанты которые я вам написала и Кавинтон можно! Пока искать будем причину всего этого головокружение! Надо хоть как то облегчить ее состояние! Боится на улицу выходить! Или какие то другие можете посоветовать?! Ну и всё таки вопрос можно или нет?! Спасибо огромное что вы отвечаете. .
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-06 21:55
Сочетать можно. А смысла в кавинтоне не вижу. Не могу пока ничего посоветовать. Нужно обследование у невролога.