Психологическое «пьяное» головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад почувствовала себя плохо после прерванная беременность по мед. Показаниям и через недели две начались несильные головные боли и постепенно мое состояние перешло как в «пьяное». Такое ощущение что себя удерживаю когда хожу, сижу чтобы не пошатнуться, какая то нереальность происходящего. Состояние не проходило и, я пошла по врачам. И кровь сдавала, и различные узи прошла, обошла всех врачей, онколога в том числе. Все показывало Хорошо. Прошла КТ и мрт голов. Мозга. Мрт хорошее, а КТ показало обызвествления сосудов голов. Мозга. Невролог говорит что это у многих бывает, и это не страшно. Я пропила кучу лекарств за эти 1,5 года: сосудистые попробовала практически все, множество капельниц, Атаракс, фенибут, грандаксин, сирдалуд, иглонил, бетасерк, симакс и многое др. Что выписывали, физиопроцедуры, ничего не помогло. Добавилась серьезное нарушение сна, память как будто ухудшается, нет собранности, сосредоточенности, не могу заниматься полноценно делами, Бросила фитнес, начала вздрагивать на звуки, и раздражаться на свет, ложусь и встаю с мыслями что все кончилось для меня в этой жизни, потому что это «пьяное» состояние просто измотало меня! Чувствую себя не на 37 лет, а как будто пожилой больной человек. Больше сил нет! На ВК сказали что нервное, после стресса, что я абсолютно здоровый человек. И мне нужно пропить антидепрессанты. Я никогда не пропивала подобные препараты, и до сих пор не верю что у меня какая то депрессия, но уже готова на все! Психотерапевтов у нас в городе нет. Невролог прописал флуоксетин, но я очень похудела за неделю и появился сильный тремор рук. Сама невысокая и астеничная., поэтому перестала его принимать. Прописали Вальдоксан, пью вторую неделю- изменений никаких и вообще спать перестала на его фоне. Какой препарат Вы бы посоветовали не сильно таксисный чтобы облегчить мое состояние. Читала что цепролекс устраняет психологическое головокружение. Посоветуйте препарат, чтобы Я могла попросить у невролога рецепт
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 16:02
Здравствуйте, Ольга.
Если нет психотерапевтов, то лечитесь у психиатра и психолога. Невролог Вам тут не поможет. Нужна психотерапия, как основа лечения невроза.
Либо пользуйтесь видео консультациями, Сейчас практически всё эти специалисты принимают онлайн.
Ольга 2021-12-15 17:20
Спасибо за совет! А Вы какой бы препарат могли посоветовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 18:53
Можно начать с антидепрессанта из группы СИОЗС под прикрытием транквилизатора.
Ольга 2021-12-15 18:57
Если можете, посоветуйте пожалуйста, какой именно препарат из СИОЗС (Названием) неплохо переносится и действенный?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 20:04
Да, конечно, я могу подобрать Вам медикаментозное лечение. Выходите на видео консультацию, я оценю Ваше состояние и выпишу рецепты.
Мой скайп: p-i-c. (с точкой).
Ольга 2021-12-16 08:15
Дороти Вечаславовна, Спасибо Вам большое. Как с Вами можно договориться о времени и дне чтобы выйти по скайпу на беседу? Чтобы это было удобно Вам и мне? Я работаю, свободна по вечерам и в выходные. И подскажите, в каком Вы городе, чтобы учесть разницу во времени. И проинформируйте по стоимости пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-16 11:20
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получит ь от консультации и/или психотерапии.