Посоветуйте пожалуйста антидепрессанты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последнее время нахожусь в депрессии. Постоянно тревожность и плаксивость. Переехала жить в другую страну, вышла замуж. Живу уже 4 года. Язык другой знаю. Но в последнее время мне не хватает общения. Муж в последние полгода занят на работе, приходит домой и отдыхает. Немного поговорит и все. А мне этого мало. Посоветуйте пожалуйста антидепрессанты.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Психотропные препараты по переписке не назначаются.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii