Велаксин и состояние

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, пью 2.5месяца велаксин 75мг на ночь, дело вот в чем, у меня никак не выравниться состояние то сильно спать хочется, то наоборот через чур активности, типа ажитации, хочется суетиться, например пойти налить чай, закурить сигарету, причём я хочу делать занятия лёгкие, например не уборка дома всего, чай выпила, хочется опять пойти налить, а потом на следующий день сплю много, особенно в пасмурную погоду, до приёма препарата были панические атаки, неприятные ощущения в теле, депрессия, сейчас есть стимул, но не до конца видимо он меня берёт, психотерапию нет возможности пройти, до этого пила анафранил, он мне не помог, с этого немного лучше, стоит ли менять дозировку? Либо препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2022 года

24 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-30 22:38
Здравствуйте, Юлия.
Какое заболевание Вы лечите?
Если препарат не помогает, то стоит поменять его на другой.
Юлия 2022-05-31 16:39
Тревожно депрессивное расстройство, но мне было хуже до него, я пластом лежала и па были, сейчас вес вверх идет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-31 18:03
Значит все-таки препарат помогает?
Добавляйте психотерапевтическую работу, чтобы навсегда избавиться от невроза.
Юлия 2022-05-31 19:21
А дозировку не надо поднимать? У меня 75на ночь, и почему такое взвинчиное состояние, что это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-31 21:30
Можно попробовать увеличить на половинку.
Попробуйте принимать днём.
Добавляйте психологическую работу, это поможет быстрее справиться с данным состояние.
Юлия 2022-06-01 23:54
Скажите а это состояние у меня от ад (стимуляция) или это тревога?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 00:03
Похоже, что это Ваше настоящее психическое состояние и лечебного эффекта не хватает.
Для ажитации Вы уже довольно долго принимаете антидепрессант.
Юлия 2022-06-02 00:06
И что делать, как то схему поменять? Я боюсь если мне его прибавят то я вообще даже спать несмогу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 12:54
Попробуйте добавить препарат еще на половинку. И так принимайте в течение месяца.
Кроме этого, сделайте упор на внутреннюю психологическую работу вместе с психологом или врачом-психотерапевтом. Это усилит эффект от приема лекарств.
Юлия 2022-08-05 00:41
Здравствуйте, принимаю велаксин 150 два раза в день, уже более 3месяцев, он прекрасно убрал депрессию, но с тревогой не справился, что делать? Менять препарат? И на какой можно поменять например? Или что то добавить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-05 13:53
Тревогу убирают транквилизаторы и психотерапия - техники расслабления и саморегуляции организма. Они есть в открытом доступе в интернете, бесплатно.
Транквилизатор не пьют более 2-х недель.
Юлия 2022-08-05 14:48
Но я пропила уже более двух недель, и на психотерапию денег нет, она очень мешает, каким препаратом можно заменить или добавить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-05 15:44
Пользуйтесь бесплатной психологической помощью в ПНД, городских социально-психологических служб и теми техниками, кт найдете в интернете. Например, аутогенная тренировка по Шульцу или Джекобсону.
Юлия 2022-08-05 15:54
Ответьте пожалуйста по препаратам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-05 15:58
Выходите на видеоконсультацию будем решать.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном или видеоприеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Юлия 2022-08-15 23:18
Здравствуйте прописали для сна миртазапин 1/4на ночь, боюсь пить, могут ли быть на утро какие побочки? И как долго на нём можно спать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 19:02
Данный препарат не назначают для лечения сна.
Вам известна причина своей бессонницы?
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Юлия 2022-08-16 19:21
У меня тревожно депрессивное расстройство
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 19:51
Вот Вам поэтому и назначили антидепрессант с седативным действием поэтому. Но четвертинкой Вы с данным состоянии не справитесь.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Юлия 2022-10-02 22:47
Здравствуйте, принимала трифтазин, он пропал, назначили этоперазин, трифтазин не убирал тревогу, только мысли, а этоперазин убирает тревогу
¡?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-03 21:11
Если Вы пьёте данные нейролептики, то речь о неврозе не идёт.
И этаперазин и хлорпротиксен обладают седативным свойством. Но для улучшения сна, на мой взгляд, хлорпротиксен лучше.
Юлия 2022-10-03 21:13
Назначают потому что ипохондрия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-04 16:49
Какой последний диагноз Вам поставлен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-04 16:51
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, более 20 ответом вполне могут осветить вопрос в рамках заочной консультации. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - выходите, пожалуйста, на видеоконсультацию - будем разбираться. Спасибо за понимание.