Отмена антидепрессантов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, пью антидепрессанты ленуксин уже шесть месяцев по 10 мг. В сутки, сейчас хочу с них слезть. Правильно ли я делаю уменьшаю дозировку 1/3 таблетки неделю, потом половинку неделю, четвертинку неделю и потом совсем бросить. Так ли я делаю скажите пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-12 23:50
Здравствуйте, Татьяна.
Да, можно и так. Но если Вы отменяете препарат без оценки Вашего состояния врачом, то прежние симптомы болезни могут вернуться вновь. В связи с чем Вы хотите перестать принимать лекарство?
татьяна 2017-04-13 14:34
Просто я хочу сама бросить принимать эти лекарства
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-13 21:00
Поставьте в известность своего лечащего врача, он подберет Вам индивидуальную схему отмены.
татьяна 2017-04-17 10:36
Я все таки позвонила своему лечащему врачу и она сказала что неделю пьешь по пол таблетки неделю и бросаешь, но я ей не доверяю. Я сама постепенно уменьшала дозу в течении 4 недель. Но у меня после отмены кружится голова, и подташнивает это так может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 18:34
Оч хорошо.
А почему Вы решили, что это проявление синдрома отмены? Скорее всего, это возвращение симптомов психического заболевания в следствие отмены лекарства.
татьяна 2017-04-18 10:19
У меня не психическое заболевание, у меня тревожное расстройство, и у меня так раньше никогда не кружилась голова.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:28
Тревожное расстройство - это и есть психическое заболевание, невротического круга.
Если головокружение появилось у Вас недавно, для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.