Страх и тревожность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у врача с тревожностью и страхом
Выписала по половине таблетки тералиджен на ночь в течение месяца и антидепрессант флуоксетин по 1 таблетке в течение 4 месяцев
Это эффективное лечение? Прочла в интернете что дозировку обычно назначают больше и как теперь быть? Верить своему врачу или можно самой дозировку прибавить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-02 22:42
Здравствуйте, Анастасия!

Не самый лучший вариант медикаментозного лечения Вам назначен.

Флуоксетин - жёсткий препарат. Дозу нужно наращивать постепенно, на сразу, как назначено Вам.

Должна быть терапия прикрытия. Тералиджен - не очень подходит для этой роли.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом - очно или удалённо он-лайн.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-03 06:39
Добрый день! Можно эти препараты принимать вместе с тромбо асс (50 мг) и венарус 1000 мг, мне их прописывал врач каждую весну и лето
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 07:59
Я не знаю, с какой целью Вам их назначили. Уточните у своего лечащего врача.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-03 08:11
Спасибо! Ну а вообще они сочетаются между собой? У врача есть свободное время только через 3 дня, вот не знаю пить эти дни или нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 10:04
В принципе, такое сочетание возможно. Но в этих препаратах нет никакой срочности - дождитесь встречи с лечащим врачом.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-03 12:17
Андрей Аркадьевич, последний вопрос. Почитала побочные действия, и ужаснулась он что вызывает кровоизлияние? Совсем стало страшно такое лекарство пить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 14:55
Поэтому и рекомендую решать такие вопросы только со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-03 00:07
Здравствуйте, Анастасия.
Да, вполне.
Обычно антидепрессант принимается в течение года.
И обязательно добавьте к лечению психотерапию - внутреннюю работу над собой. Это основное.
Анастасия 2022-05-03 04:41
Добрый день! Вчера на ночь выпила пол таблетки тераленджкна, проснулась в два часа ночи от ужасной тахикардии. Как быть в этом случаи? Отменять препарат?
Анастасия 2022-05-03 06:08
И ещё один вопросик
Могут ли симптомы увеличься при приёме антидепрессантов, пока он на начнёт действовать? Примерно через 2-3 недели станет легче?