Какие таблетки пить при неврозе и депрессии

Спрашивает: Анастасия Устинова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, впервые диагноз Панические атаки поставили после стресса в 2013 году. Задыхалась. И не могла спать. Был. Страх. Помогал настой из пустырника и валерианы и Феназепам. С тех пор и мучаюсь от них. Плюс прибавилось: навязчивые мысли, пугающие от которых становиться страшно и начинается паническая атака. Страх преследует с того момента как перестала спать ночами. Просто не объяснить. Боюсь ложиться и закрыть глаза
. Депрессия жуткая. Ничего не радует. Не хочется ничего делать. Апатия. Потеря интереса ко всему. Отвлекаясь мысли негативные меня не покидают. Из-за этого раздражительность и вспыльчивость. Мысли путаются и боюсь сойти с ума. Ходила к психиатру поставили f41.2 назначили таблетки феварин 100мг вечером и тералиджен 40мг плюс диазапин в уколах на ночь. Я выпила по приходу домой и мне стало ужасно плохо у меня была тревога а это было что то не выносимое я не знаю как я выдержала 3 суток не спала боялась умереть. И это состояние у меня до сих пор. Трясет внутри, напряжение в теле и голове, тремор рук бывает. Зрение не четкое, затуманенные и как-будто что то попало. Боюсь уже Пить таблетки. Боюсь что будет как после феварина. Все также не сплю. Страхи. Навязчивые мысли. Тревога без причины. Не могу расслабиться. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь. Может Негрустин попить? Пишут что снимает тревогу и улучшает настроение. Или Паксил? Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-20 12:11
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессанты начинают принимать постепенно, с 14 от дозы, добавляя по четвертинке 1 раз в 7-10 дней.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.

Анастасия Устинова 2021-12-20 13:08
Спасибо за ответ. Мне их назначили транквилизатор на ночь Диазепам. Но наверное не правильно назначили дозу, потому что то, что я терпела это невыносимо. И теперь боюсь принимать какие-либо препараты. Может посоветуете что то более лёгкое, чем феварин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-20 13:27
Увеличьте дозу диазепама, принимайте его 3 раза в день в течение 2-х недель и феварин добавляйте постепенно.
Посоветовать могу, но только после консультации. В психиатрии нужно обязательно нужно ви деть больного и общаться с ним.
Анастасия Устинова 2021-12-20 17:23
Я ошиблась. Не Диазепам. А Сибазон. Мне его вкололи срозу после принятия 100мг феварина и тералиджена и мне стало невыносимо плохо. У меня страх уже перед лекарствами любыми после такого ада. И мое состояние сейчас так и осталось как было при феварине. Может все-таки другие какие-то антидепрессанты например Паксил, Лирика эсциталопрамм. Да много сейчас современных антидепрессантов. Просто феварин не подходит усиливает и без того невыносимое состояние. А можно ли пить Оланзапин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-20 19:50
Анастасия, к сожалению не могу Вам подобрать медикаментозное лечение. Нужно хорошо знать Вашу историю, наблюдать и общаться с Вами.
Оланзапин обычно не нужен при невротическом расстройстве.
Анастасия Устинова 2021-12-21 08:16
Благодарю за ответ. А сколько будет стоить Ваша консультация и ведение меня в дальнейшем?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 11:54
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)