Нужна помощь в совместимости лекарств
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач.8 сентября сьездил к неврологу сказала мрт не надо делать а написала вот что -вегетативно-висцеральные пароксизмы симпато-адреналового типа ухудшение, так же ддзп грудного шейного поясничногоотделов позваночника хроническая тораколюмбалгия мышечно-тонический синдром, назначила сирдалуд 4мг по 1 таблетки на ночь начинать по пол таблетки 4 дня и ксефокам рапид 8мг по 1таблетки 2 раза в день 12 дней и на приём 29 сентября. Флуоксетин сказала не бросать это просто ещё он не начал действовать вот меня и колбасит10 дней это очень мало я его попринимал. И можно ли эти препараты с флуоксетином. Я почитал про ксефокам рапид что то не понравилось мне но в противопоказаниях нет ничего только в особых указаниях есть что то про совместимость с сиоз. Сегодня сходил к психиатору он сказал пить добавил сонопакс по 10мг 3 раза в день как думаете можно с флуоксетином и атараксом так как тревога и волнение не проходят так же увеличил атаракс утром до полной таблетки
Категория: Психиатр

74 ответа
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 12:59
Здравствуйте!
Ничего опасного в таком сочетании нет. Курс лечения у невролога не очень продолжительный, поэтому не опасно сочетание с препаратами психиатра.