Я не знаю что делать ничего не помагает

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, У меня такая проблема я с детства такой мнительный, но это всё было ничего но со временем всё обострилось начну с того что я пил потом подшился 12 лет потом был срыв в 2018 году и когда я опять подшился в 2018 я первый раз испытал настаящую тревогу и поехал в пнд к психиатору. Сперва обратился к психотерапевту но ездить за 120км и платно прошёл 8 занятий и результата ноль психиатор назначил мне тогда серенату и мезапам всё это я принимал 8 месяцев потом ушёл от них и всё было нормально 3 года, не пью до сих пор с того времени. Я всегда был ипохондриком и на фоне своей мочекаменной болезни пошли камни за пол года было 6 штук а это боль сильнейшая и на фоне этих болей у меня опять тревога и страх, я снова обратился к психиатору на этот раз назначили флуоксетин и мезапам пил 8 месяцев результат нулевой, потом в феврале 2022 года при осмотре узи почек насчёт камней обнаружили опухоль на левой почке, в апреле сделали операцию по удалению опухоли почки, и пришла гистология оказался рак 1 стадии нахожусь бод наблюдением онколога в данный момент, в июне 2022 года ложат в неврозное отделение, пролечиваюсь там и выписывают с новым назначением принимать пароксетин и всё. Через 1.5 месяца в сентябре 2022 года опять тревога я поехал к психиатору добавляют к пароксетину мезапам по 10 мг утром и на ночь амитриптилин пол таблетки, но толку до сих пор нет, у меня ещё камень в желчном и грыжи 2 штуки в поясничном отделе, как что то кольнёт я сразу начинаю паниковать вдруг камень снова или метастазы, пытался уйти с мезапама продержался 3 недели но не смог удержаться может тревога с новой силой и начил принимать снова по 10мг утром. К вечеру становится ничего а утром особенно тревожно и днём, теперь какой я стал я не общаюсь с семьёй я как рак отшельник закрылся в своей ракушке и всё потерял интерес к жизни забыл что такое радоваться слёзы и постоянные мысли о плохом я как будто проживаю а не живу. Вот моя история. Если будут у вас вопросы ко мне я отвечу
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2023 года

29 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 19:09
Здравствуйте, Иван.
А у Вас какой вопрос к нам?
Думаю, Вам стоит продолжить психотерапию. Вылечить невроз лекарствами невозможно.
Иван 2023-02-26 12:40
Просто не могу понять почему препараты не помогают и долго принимаю мезапамс сентября пытался бросить его выдержал только 21 день без него и опять тревога накатила позванил врачу сказала начать принимать его снова а скажите 10мг 1 таблетка с утра это много мезапама или как и как правильно с него сходить? И почему к вечеру становиться хорошо вечером перед сном принимаю амитриптилин пол таблетки? И вообще нормальная эта схема утром пароксетин 20мг и мезапам 1 таблтка а вечером пол таблетки амитриптилина?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-26 20:44
Потому что мезапам только немного приглушает тревогу на время действия таблетки. Но не лечит. Пол таблетки амитриптилина - это ни о чем. Эффективная терапевтическая доза составляет 150-300 мг.
Иван 2023-02-27 06:00
А мезапам 10мг 1 таблетка утром это много
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-27 15:08
Дело не в количестве дозы, а в длительности приёма. Транквилизатор назначают в качестве прикрытия на момент начала терапии антепрессантом. И принимают в течение 2-х недель. Затем отменяют за 1 день.
Иван 2023-02-27 16:20
А я принимаю с сентября и как мне теперь от него уйти
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 10:35
Лучше начать со стационара, где Вам заменят транквилизатор на другое успокоительное. Подбирут антидепрессант и, при необходимости, другие препараты.
И обязательно решайте вопросы по решению своих внутренних проблем. Иначе данное болезненное состояние так и будет возвращаться.
Иван 2023-02-28 10:37
А сам смогу уйти если заменят на другой транквилизатор не хочу в стационар я там был летом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 11:01
Если справитесь сами то, конечно, зачем Вам стационар. Просто отменяйте лекарство и увеличивайте дозу антидепрессанта.
Иван 2023-02-28 17:06
Я с час позванил врачу она сказала что надо будет наверное менять пароксетин на другой препарат возможно на серенату но я же принимаю на ночь амитраптилин пол таблетки можно ли принимать серенату с амитриптилином? И ещё она хочет если что перевести на амиртриптилин но у меня аденома предстательной железы как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 18:42
Пол таблетки амитриптилина никак не влияет на Ваше состояние. Эффективная терапевтическая доза составляет 150-300 мг.
Сочетать можно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 18:42
Про аденому проконсультируйтесь с урологом.
Иван 2023-02-28 19:23
Понимаете в одной клинике делал узи там сказали доброкачественная гиперплазия предстательной железы потом делал в другой там нормально признаки хр прастатита я так и не знаю есть или нет. А амитриптилин мне помогает у меня межпозваночные грыжи в поясничном отделе я на ночь выпиваю пол таблетки и мне лучше а так болит крестец, а какие есть антидеприсанты которые можно принимать и от депрессии и от боли и от тревожности, да и про онкологию раз удаляли рак почки? Вы не можете назвать что бы мы с врачём могли их обсудить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 12:59
Если от боли помогает, принимайте конечно. Но психические заболевания так не лечат.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 13:00
Амитриптилин тут вполне подойдёт. Но в другой дозировке.
Иван 2023-03-01 15:53
Вот скажите а амитриптилин со всеми идёт антидеприсантами просто хочу врача попросить его оставить на ночь а антидеприсант другой будем подбирать? И вы не сказали есть ли ещё антидеприсанты которые помогают и при депрессии и при боли и при тревоге не можете их назвать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-02 09:11
Да, конечно, можем подобрать. Но лучше остановиться на одном антидепрессанте.
Выходите на видео консультацию, будем разбираться.
Мой скайп: p-i-c. (с точкой).
Стоимость консультации 5000 рублей.
Иван 2023-03-02 17:12
Вот скажите я если буду менять антидеприсант с пароксетина надо будет выжидать время без антидеприсанта пароксетина или можно будет сразу переходить на другой без прерывания
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-02 21:03
Смотря какой антидепрессант.
Иван 2023-03-05 17:03
Добрый вечер скажите а если заменить мезапам на атаракс я смогу слезть с мезапама
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-07 12:47
Можно попробовать. Но атаракс слабее мезапама. И сам вызывает завистмость.
Тут нужно подбирать основной препарат для длительного приема.
И психотерапевтическая работа.
Иван 2023-03-07 15:00
А подсказать не можете какой препарат больше подходит что бы слезть с мезапама и не было зависимости я бы обсудил его со своим лечешем врачом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-08 12:23
Могу, конечно.
Вы ходите на, видеоконсультацию - будем разбираться.
Добавляйтесь в скайп: p-i-c. (с точкой).
Стоимость консультации 5000 рублей.
Иван 2023-03-08 13:26
Да нету таких денег я же в сельской местности живу откуда это пол моего оклада, да забыл с ПРАЗДНИКОМ ВАС 8 МАРТА, может так посоветуете какие лекарства в чате
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-08 19:14
Большое спасибо за поздравления!)

Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. Для улучшения сна: мелатонин, новопассит, корень пиона. Настроение стабилизирует зверобой и триптофан.
Иван 2023-03-08 19:37
Не я про то что бы безболезненно слезть с мезапама
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 05:11
Да, я поняла.
Психотропное лечение заочно в психиатрии не назначается. Нужно видеть человека и общаться с ним.
Иван 2023-03-11 17:43
Дороти Вячеславовна, у меня такой вопрос я почитал интернет и разволновался. Вот я принимаю пароксетин утром 20мг и мезапам 10мг утром а вечером амитриптилин 12,5мг это пол таблеткихочу спросить а можно ли 2 антидеприсанта и главное пароксетин и амитриптилин вместе. Или переживать нечего? 15 марта еду к психиатору и хочу что бы заменили пароксетин на серенату как правильно переходить на серенату и можно ли с серенатой амитриптилин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-11 19:20
Да, можно. Тем более, что в такой гомеопатической дозе амитриптилин не оказывает никакого действия. Антидепрессанты эти можно поменять в 1 день.
В посте уже больше 20 сообщений. Если у Вас остались вопросы, выходите на вдеоконсультацию. Мой скайп: p-ic. (с точкой). Услуга платная.