Переход с одного лекарства на другое

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мкб жкб гипертония
Здравствуйте, я принималпароксетин в дозе 20мг в течении 9 месяцев утреннию тревогу он не убрал сегодня на приёме мне врач сказал что переходить на серенату 50мг утром, так же утром пол таблетки мезапама в обед пол таблетки атаракса и на ночь пол таблетки амитриптилина, я спросил а как переход делать с пароксетина на серенату он сказал делать одним днём типа завтра с утра начинать пить серенату в дозе 50, скажите это нормально одним днём переходить и не будет ли синдрома отмены пароксетина
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-24 23:27
Здравствуйте, Иван.
Да, можно переходить на новый антидепрессант в 1 день, т. к. препараты относятся к одному классу.
Прикрывайтесь на пару недель мезапамом.
Иван 2023-05-25 06:12
А так как у врача расписано я вам написал нормальное прикрытие
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 15:14
Если под наблюдением врача, то можно.
Иван 2023-05-26 17:25
Да какое наблюдение приехал на приём прописали и теперь только через месяц на приём
или это и есть наблюдение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 21:18
Если переносите хорошо, то так и пейте.
Транквилизаторы принимают не более 2-3-х недель.