Венлаксор. Ухудшение состояния?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пью венлаксор уже 18 дней. Пол таблетки утром, пол таблетки вечер. +тералиджен 1 т. утро, 1 т. вечер. Сначала приёма было не очень. Потом пошли улучшения. Состояние стало мне нравится. Но вот сегодня почувствовала тревогу, потом опять, было не приятное жжение по спине. Прошло, но пошли слёзы, да такие как будто случилось горе. Я не могла остановиться. Подскажите пожалуйста, что же это такое.? Врач не смог обьяснить. Я очень напугага и расстеряна. Буду очень вам признательна, если ответите. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 13:56
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги и депрессии, сенестопатии, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.