Неврастения

Спрашивает: vuka
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста из за невроза могут в ногах быть жжение колики а то невролог мне выписала Амитриптилин сначала утром четвертинки вечером половину потом я к ней пришла сказала что не помогает всё стоит на одном месте она мне добавила дозу теперь я должна пить пол таблетки утром и 1 вечером у меня уже невроз ещё больше скажите пожалуйста что можно сделать какие таблетки пропить или успокоительные или продолжать пить что прописала
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 01:45
Здравствуйте.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.