Последствия антедепрессантов

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Антидипрессанты при личение невроза могут привести к чему нибудь(напимер еще больше растройство психики, или к другим заболеваниям типа шизафринии) если допустим пить антидиприсаннты уже второой раз и по году?! Обьясню почему спрашиваю: (приведу один из примеров) у моих знакомых, сосед(лет 40) он психически не здоров, получает пенсиию,2 раза в год его ложат в псих больницу, сам он прнимает сам говорит чтр он болеет! И я у знакомого спрашиваю почему он такой, он мне рассказал, что мама этого соседа, специально его кормила какими то таблетками, чтоб омазать его от армии, и из за этого он таким стал! И таких 2 случая точно есть! Скажите могут на такое антидипрессанты влиять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-20 17:55
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете типичный параноидный бред психически больного. Если Вы будете продолжать общаться на форумах, А ТАК ЖЕ С ПСИХИЧЕСЧКИ НЕУРАВНОВЕШАННЫМИ ЛЮДЬМИ - ЕЩЕ НЕ ТАКОЕ УСЛЫШИТЕ.
нО ВРЯД ЛИ ЭТО ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ ВАШЕМУ ДУШЕВНОМУ ЗДОРОВЬЮ.
Таняккк 2018-06-20 17:56
Спасибо вам большое) получается антидиприссанты вообще не имеют последствий?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-20 18:16
Антидепрессанты, как и любые др лекарства (включая витамины) имеют ряд побочных эффектов, кт могут проявиться. Если это случается, то врач корректирует дозу, добавляет др препараты или меняет один антидепрессант на другой.
Таняккк 2018-06-21 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня невроз тревожно депрессивное расстройство! Год пила серлифт! Я знаю вы скажите нужна психотерапия(денег нет на это, а в нашем городе их вообще нет) 4 месяца я уже без таблеток! Чувствую себя нормально! Но у меня опять началось, как не выйду на улицу, становится плохо, душно, потеть начинаю, голова как в каске, едит как кружится, буд то упаду! Очень плохое самочувствие! Скажите это проявление(симптомы невроза) или нужно в другом искать причины и идти к неврологу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-21 18:17
Это картина недолеченного невротического расстройства. Обращаться нужно не к неврологу, а врачу-психотерапевту.
Таняккк 2018-06-22 18:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это причина (симптом невроза) пример, вчера поругалась с мужем пр мелочам, начал меня провоцировать, я завелась с пол пинка, в руке была вилка я ее швырнула в стол, он продолжил я кинула в него тазиком, он не успокоился я его ударила?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:32
Да, излишняя раздражительность и трудность в сдерживании себя может быть признаками психического расстройства. Например, невроза или расстройства личности.
Таняккк 2018-06-23 08:21
Так не на кого такой агрессии нет, а только на мужа, так это может даже не невроз, а какая нибудь шизафриния?
Таняккк 2018-06-23 09:10
И это обезательно растройство невроз? Это не может просто быть чертой характера? Я с детства привыкла быть лидером, чтоб мне слово против не говорили, я даже в отношнениях всегда главнее! Всегда пыталась всех строить? Или такие проявление бывают только у псих больных?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-23 19:33
Нет, на шизофрению это не похоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-23 19:35
Не обязательно. Если Вам в этом уютно и Вы не испытываете никакого душевного дискомфорта, то да, это м. б. проявлением характера.
Таняккк 2018-06-30 15:14
Здравствуйте! Я вам писала уже я пила год антидиприссанты! Серлифт сертралин, доза 100 один раз в день! 4 месяца была без таблеток, тут опять пошла к врачу, мне опять их выписали пить сразу 100 не поэтапно повышая, а сразу! И сказали пить 50 утром 50 в обед! Хотя даже в инструкции написанно пить за раз всю дозу! И еще пить до обеда вечером они не пьются, хотя так же в инструкции написанно либо утро либо вечер, без разници! Скажите пожалуйста! 1: не чего страшного если я начну пить за раз и сразу 100 не чего не деля, и постепенно не повышая! 2: можно их пить вечером? (а то от них сейчас сонливость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 16:19
У каждого врача свой подход. Начните прием, как прописал Ваш доктор. В случае возникновения дискомфорта, всегда можно что-то поменять в медикаменторзной терапии. Антидепрессант лучше принимать в первой половине дня, т. к. он обладает стимулирующим действием и может вызывать нарушение сна.
Чтобы легче переносить препарат, врач разбил Вам его на 2 приема по 50 мг.
Таняккк 2018-07-01 20:38
Скажите пожалуйста! А если пить сразу 100 или делить по 50, есть отличия именно в действии(например если пить за раз то действие будет хуже или лучше чем делить? Или без разници?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 22:17
Конечно, есть. Иначе бы врач не стал Вам делить дозу в 2 приема. Половинная дозировка легче переносится.