Лекарства противопоказания

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб. Жкб. Гиперплазия левого надпочечника. Опухоль левой почки. Доброкачественная гиперплпзия предстательной железы. Хр. парапрактит
Здравствуйте, Доктор добрый день без вашего совета опять не обойтись, пришёл в аптеку дали флуоксетин-канон. До этого пил флуоксетин биоритм кажись, скажитте это одно и то же? Второй вопрос у меня обнаружили доброкачественную гиперплазию предстательной железы- в анатации я прочитал флуоксетин -канон ничего не сказано в противопоказаниях, а в интернете почитал что флуоксетин противопоказон при гиперплазиии предстательной железы, вот я и спрашиваю чему верить анатации к лекарству или интернету? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2022 года

127 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-24 15:24
Здравствуйте!
Действующее вещество в обоих препаратах - одно и то же. При гиперплазии железы - принимать можно.
Платная консультация
Иван 2022-03-24 16:40
Спасибо вам а то испугался подумал может от него у меня и болит низ живота и яички, а не скажите не может у меня быть опухоль левой почки так как я проходил в августе в 2 клиниках узи всё хорошо было а тут в феврале не понравилось и отправили к урологу и тот на кт с контрастом и там подтвердилось новообразование в левой почке
Иван 2022-03-24 17:18
А вы в урологии разбираетесь а то хотел спросить вот у меня гиперплазия предстательной железы. Мкб. Опухоль левой почки. И вчера снова вышел небольшой камушек уже 5 с сентября и сегодня болит низ живота где лобок и яики не знаете что это
Иван 2022-03-24 18:02
Я понимаю у меня и стоит мкб но почему в сентябре 3 штуки в день вышло в феврале 1 и вчера 1 почему так часто и я просто хотел уточнит дискомфорт должен быть такой как с час почти сутки прошли или это позваночник даёт боль туда ведь то же 3 грыжи в поясничном отделе
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-24 18:33
Может и сутки длиться дискомфорт, есть травмированы мочевыводящие пути.
Платная консультация
Иван 2022-03-25 09:57
Спасибо за ответ. Вот я ещё принимаю настойку бобровой струи по чайной ложке утром на тощак. Может она чистит почки потомучто с утра моча чистая прозрачная а к вечеру мутная становится. Понимаю не ваш профиль но может как врач вы знаете
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-25 12:35
Нет, это не для заочной консультации.
Платная консультация
Иван 2022-03-27 12:29
Добрый день, у меня ещё вопросик,18 апреля мне предстоит операция под общим наркозом, по удалению опухоли левой почки методом прокола. Скажите то что я принимаю флуоксетин и мезапам это не повлияет на наркоз, и можно ли делать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 14:29
Нет, не повлияет. Но анестезиолога предупредите.
Платная консультация
Иван 2022-03-27 15:54
Не подскажите как себя лучше подготовить к операции в плане психики. А то я мнительный и тревожный человек и я очень переживаю. Да ещё это тревожное состояние то лучше то хуже. Вот как избавится от гтр если такие потрясения преследуют то опрации то ещё что-то
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 16:29
Операция необходима для излечения от заболевания - вот так к ней и относитесь.
Платная консультация
Иван 2022-03-27 16:34
Спасибо самое интересное эта почка меня не беспакоит а там опухоль нашли
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 16:36
Не стоит ждать, когда начнет беспокоить.
Платная консультация
Иван 2022-03-27 16:45
Всё равно как то страшновато хоть я уже и делал много операции а всё страшновато после неё востановление и следующая операция по проктологии уже, не знаю какие нервы нужны а потом спрашиваю почему у меня тревожное расстройство и ипохондрия. Когда вот так всю жизнь, у меня в 2012 году 5 операции было все наркозы испробовали и в вену и в позваночник и даже паховую грыжу делали под местным наркозом только обкалоли и резали ужас, могло у меня развится гтр на всех этих проблемах?
Иван 2022-03-27 17:39
Тогда не понимаю почему у меня страх и паника перед болезнями и болью
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 18:04
Хотите понять, разобраться - поработайте с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Иван 2022-03-27 21:11
Да где их взять бесплатных у нас даже в пнд областном только в стационаре работает а так приём не ведёт
Иван 2022-03-27 21:17
Так я про пнд и написал что даже там нет я бы давно поговарил бы с ним
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 22:29
Значит, ищите в медицинских центрах.
Платная консультация
Иван 2022-03-29 18:13
Вопрос может заменить флуоксетин на серенату? И про то что кажись понял почему я чувствую себя плохо по утрам я походу себя сам так настроил а как вот перенастроится не знаю теперь? И что лучше серената или флуоксетин. Надо будет поговорить с психиатором ну не справляется мне кажется флуоксетин да улучшения есть не спорю но прошло 6 месяцев а всё кроме сильной тревоги не прошло
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-29 18:20
Это разные препараты. Замена возможна, но должна быть обоснована.
Платная консультация
Иван 2022-03-29 18:29
Просто принимаю уже с сентября месяца его а депрессия походу не отходит, или факторы внешние мешают то операции в будущем месяце то сам себя так настраиваю. Что по утрам мне не хорошо- это похоже рефлекс я ложусь спать и уже думаю блин с час мне хорошо а утром опять волнение будет и приходит утро и оно уже тут волнение так как я сам себя уже с вечера настроил так,.срочно нужно на работу а то я уже с сентября месяуа на больничном и ещё говорят если 2 операции то месяцев 5 буду сидеть а когда сидишь это ещё хуже
Иван 2022-04-09 14:10
Извините можете посоветовать какие книги почитать лт избавления от ипохондрии и депрессии самому и поднятию настроения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-09 14:35
Владимир Леви "Приручение страха", Андрей Курпатов - по тревоге.
Платная консультация
Иван 2022-04-09 15:21
Спасибо
Иван 2022-04-13 13:20
Извините снова вопрос по поводу лекарств назначили от простаты препараты. Омник, Доксазозин, Фокусин скажите можно ли их принимать вместе с флуоксетином и мезапамом
Иван 2022-04-13 16:23
Спасибо большое, и на последок а можно принимать флуоксетин раз у меня нашли Добракачественную гиперплазию предстательной железы, где что пишут в анатации ничего нет а в интернете пишут что противопоказано
кому верить не понимаю я верю Вам
Иван 2022-04-13 19:27
Спасибо
18 апреля еду на операцию на почку боюсь до ужаса опухоль почки. Вот как тут быть ещё эта депрессия и тревожное расстройство гтр
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-13 20:58
Делать операцию - как тут еще быть.
Платная консультация
Иван 2022-04-14 14:57
Доктор снова боли сильные были а низу живота и при мочеспускании позванил урологу тот сказал пока отменить все таблетки что он прописал и дотерпеть до 18 апреля когда приеду в больницу на госпитализацию и назначил пока ставить свечи ректальные диклофенак 100 1 раз в сутки и на ночь баролгин укол если не пройдёт боль скажите а свечи диклофенак можно с флуоксетином и мезапамом и баралгин то же.
Иван 2022-04-14 16:09
Спасибо вам огромное
Иван 2022-05-03 11:46
Добрый день у меня такой вопрос принимаю с сентября флуоксетин по 20мг утром и принимал мезапам по 10мг 3 раза в день. Но потом врачу не сказал и начал меньше дозировку принимать мезапама. Становилось хуже я возвращался к назначенной дозы мезепама тогда ничего уже прошло столько времени и я решил отказаться от мезапама сам думал флуоксетин действовать должен сам. Хотя врач настаивает на дозе мезапама по 10мг 3 раза в день. Уменьшил дозу мезапама до пол таблетки утром и пол таблетки вечером и опять начались проблемы. Что посоветуете. Вернулся снова на 10мг 3 раза в день. Как думаете сказать врачу начсчёт моих эксперементов и почему не работает флуоксетин,2 недели назад перенёс операцию по удалению опухоли на почке. Боюсь не повлияют ли эти таблетки на почки
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 14:59
Эти препараты на почки не влияют. По поводу препаратов - я Вам своё мнение уже высказывал.
Платная консультация
Иван 2022-05-03 18:31
А это большая доза 10мг 3 раза в день мезапама или как
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 18:42
Хорошо, я повторю ещё раз, если Вам сложно найти это в переписке. Этот препарат не применяется системно и длительно из-за формирования зависимости к нему.
Платная консультация
Иван 2022-05-03 18:48
Я согласен с вами полностью но я же не сам себе его назначаю это же мне врач психиатор и з областного пнд прописывает. Я ему говорил про это он говорит что он лучше знает что и как мне пить ему главное меня в норму привести
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 19:14
Если Вы лечитесь у врача, то выполняйте его назначения. Если есть сомнения - меняйте врача.
Платная консультация
Иван 2022-05-03 19:26
Врачу то верю но и вам верю скоро поеду к нему и поговарю с ним на эту тему может я просто резко сменил дозировку с 3 тблеток сперва до 2 а потом через день до 1 и то по половинке утром и вечером надо поговорить с ним что он скажет я вообще хочу и флуоксетин поменять походу он мне не помогает совсем раз отменяю мезапам а он не держит не грамма
и апатия и все признаки депрессии сохроняются
Иван 2022-05-05 18:54
Съездил обсудил с ним всю правду рассказал он выслушал и сказал 25 мая позванить в регестратуру и мне скажут число госпитализации в отделение неврозов и выписал направление вот так
Иван 2022-05-05 21:45
Я не представляю как происходит лечение в отделении неврозов не подскажите что там делают и как долго лежат там
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-06 08:18
Такое же лечение, как и обычном стационаре: процедуры, осмотры врачом.
Платная консультация
Иван 2022-05-06 12:06
А долго там лежат а то мне и к онкологу надо будет ходить в это время
Иван 2022-05-06 14:23
А там подбирают лекарства которые потом надо принимать или нет пролечили и выписали
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-06 14:30
Зависит от ситуации. Могут подобрать терапию, а может и ограничатся стационарным лечением.
Платная консультация
Иван 2022-05-20 16:12
Извините у меня опять вопросик- как панять вот у нас есть областной пнд там есть отделение неврозов и другие отделения меня в отделение неврозов я боюсь что там заколют препаратами и буду овощем
Иван 2022-05-20 18:20
Как проходит лечение в отделение неврозов что включается в курс лечения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 18:31
Я не знаю, как Вас будут лечить. Это решает лечащий врач.
Платная консультация
Иван 2022-05-20 18:34
Я просто хотел понять образно что там включаются процедуры какие не только же медикаментозно там лечат
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 18:38
Я не знаю, кто там чем владеет и как лечит.
Платная консультация
Иван 2022-05-20 18:41
Извините я просто подумал вы знаете как там
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 19:32
Это зависит от квалификации врачей и методов лечения, применяемых в конкретном учреждении.
Платная консультация
Иван 2022-05-25 14:21
Скажите а вот я лягу в пнд в отделение неврозов это не отразится на моей жизни типа работе и не поставят ли меня на учёт
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-25 18:04
Роль играет выставленный Вам диагноз и то, где и кем Вы работаете.
Платная консультация
Иван 2022-05-25 18:39
Я работаю электриком в мпжкх
Иван 2022-05-25 19:45
Спасибо
Иван 2022-05-26 05:51
Здравстуйте уврача в направлении написано код болезни если не ошибаюсь F43
Иван 2022-05-26 10:43
Я просто хотел спросить что это за код а что там у него написано в направлений не понять как курица лапой
Иван 2022-05-26 10:58
Вот скажите вы понимаете что там написано если да то можете сказать что там и почему он написал что не работаю хотя я на больничном всё ещё
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 12:09
F43: Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
Платная консультация
Иван 2022-05-26 12:29
А это какой диагноз на учёт не поставят и не повлияет ли это на работу и лечится это вообще и что такое нарушение адаптации и не страшный ли диагноз
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 15:19
Нет сегодня "учётов". И "страшного" в этом диагнозе ничего нет.
Платная консультация
Иван 2022-05-26 17:33
Назначили 30 июня госпитализироватся только проблемы с ковидом пцр тестом 28 отвозят у нас а там нужно 48 часов а 30 уже не подходит могут и не положить вот переживаю из за этого у нас машина ходит 1 раз в неделю во вторник. Да и с больничным не знаю что делать врача надо спросить он говорил типа после операциии и онкологии на больничном 3 месяца а я уже месяц отсидел просто я понял так психиатор не хочет лавать больничный от пнд пусть говорит у тебя твои больничный идёт а ты тут полежишь пока но я то думал пораньше в начале июня назначат а они на 30 июня офигеть это столько больных с неврозами у нас. Ну я позвонил своему врачу обьяснил ситуацию с ковидом он сказал что попробует разобраться как раз я поступать должен 30 июня а он как раз с 8 принимает если не будут брать пойду к нему может чем поможет а нет значит дамой поеду неужели из-за одного дня ковида могут не принять и самое смешное зачем этот пцр тест если там свободное посещение сделал процедуры и можешь идти гулять в город смешно как то
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 17:40
Если правила госпитализации такие в лечебном учреждении, то могут.
Платная консультация
Иван 2022-05-27 06:23
Обдумать есть время но нет возможности это сделать у нас посёлок маленький и пцр тесты берут раз в неделю и возят раз в неделю в облосной город а это от меня далеко 240кмтуда и обратно и сделать это трудно средств и так не хватает я вчера позвонил в страховую компанию там ответили если не будут брать 30 июня на госпитализацию то позвонить им и они помогут с решение этого вопроса. Так как моей вины тут нет если с дальних посёлков так придумано раз в неделю возить на анализы
Иван 2022-06-03 13:59
Добрый день был у уролога прописал пропить нейродикловит 1 неделю по 1 капсуле 2 раза в день потом по 1 капсуле 1 раз в день неделю скажите а можно флуоксетин и мезапам с этим лекарством нейродикловит
Иван 2022-06-03 19:09
Спасибо
Иван 2022-06-07 15:28
У меня вопрос вот я принимаю флуоксетин 20мг 1 раз в сутки и мезапам по 10мг 3 раза в сутки 30 июня мне ложится в отделение неврозов я понимаю чт мне малая доза флуоксетина может ли мне врач увеличеть в стационаре дозу флуоксетина что бы убрать мезапам или уже не будет работать флуоксетин ведь я его принимаю с сентебря месяца или при увеличение дозы он может начать работать так как мне надо или всё таки лучше другой препарат надо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-07 17:03
Иван, откуда я могу знать, что будет делать Ваш лечащий врач?
Платная консультация
Иван 2022-06-07 18:22
Не я просто хотел спросить если после токого срока приёма в дозе 20 мг с час увеличить толк будет или нет вот о чём я
Иван 2022-06-07 18:57
А при замене на другой антидеприсант скажите опять первые недели будут мучительные или легче чем первый раз
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-07 18:59
Я могу строить прогнозы вслепую.
Платная консультация
Иван 2022-06-10 17:05
Вы можете подсказать я с час нахожусь на больничном у хирурга и буду у него до конца августа а 30 июня меня ложат в отделение неврозов в пнд я не хочу прерывать больничный у хирурга могу ли я лечь в неврозов не брать там больничный а отмечаться у хирурга можно так или нет
Иван 2022-06-10 17:34
А как поступить если я прерву больничный у хирурга он закроет и всё а мне ещё по онкологии дообследования
Иван 2022-06-10 17:54
А почему нельзя я могу лечь в отделение неврозов и сказать что больничный мне не нужен. А больничный тут у хирурга раз в 15 дней продлевать. Почему нельзя я не понимаю. Мне не хочется так же огласки у нас посёлок маленькии и куда я ложусь не хочу что бы знали
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-10 17:57
Потому, что больничный выдаётся там, где проводится лечение.
Платная консультация
Иван 2022-06-10 18:36
А если я в санатории сьезжу в это время больничного так можно
Иван 2022-06-14 19:05
Скажите пожайлуста а можно ли получить 3 группу инвалидности рабочую если я пролежу а стационаре в направление написано типа обострение стресса и адаптации после операции по удалению рака почки если не ошибаюись код F43 стоит
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-14 19:46
Нет. Неврозы неплохо поддаются лечению.
Платная консультация
Иван 2022-06-15 14:21
А можете поподробнее описать что это за код F43 и что это за проблема у меня? И ещё а в отделении берут кровь я просто хочу если там берут попросить на гормоны сдать заоодно что бы проверить? Ответьте на эти два вопроса пожайлуста.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-15 15:51
F43
Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
Эта группа расстройств отличается от других групп тем, что в нее включены расстройства, идентифицируемые не только на основе симптоматики и характера течения, но также на основе очевидности влияния одной или даже обеих причин: исключительно неблагоприятного события в жизни, вызвавшего острую стрессовую реакцию, или значительной перемены в жизни, ведущей к продолжительным неприятным обстоятельствам и обусловившей нарушения адаптации. Хотя менее тяжелый психосоциальный стресс (жизненные обстоятельства) может ускорить начало или способствовать проявлению широкого спектра расстройств, представленных в этом классе заболеваний, его этиологическая значимость не всегда ясна, и в каждом случае будет признаваться зависимость от индивида, часто от его сверхчувствительности и уязвимости (т. е. жизненные события не являются обязательными или достаточными, чтобы объяснить возникновение и форму расстройства). Расстройства, собранные в этой рубрике, напротив, всегда рассматриваются как непосредственное следствие острого тяжелого стресса или продолжительного травмирования. Стрессовые события или продолжительные неприятные обстоятельства являются первичным или преобладающим причинным фактором и расстройство не могло бы возникнуть без их влияния. Таким образом, расстройства, классифицированные в этой рубрике, могут рассматриваться как извращенные приспособительные реакции на тяжелый или продолжительный стресс, при этом они мешают успешно справиться со стрессом и, следовательно, ведут к проблемам социального функционирования.
Платная консультация
Иван 2022-06-15 16:52
Спасибо за раскрытый ответ. А про кровь я просил ещё написать вы не можете подсказать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-15 17:13
Анализ сделаю только тот, который назначит лечащий врач - разговаривайте с ним.
Платная консультация
Иван 2022-06-15 17:29
Я и хочу поговорить с ним конечно я тут нашёл выписки от 1999 года когда у меня было сотрясение мозга и контузия я думаю взять их с сабой и показать ему как думаете
Иван 2022-07-08 16:37
Вот лежу с 30 июня в отделении неврозов, начали давать другой антидеприсант пароксетин по 20мг 2 раза в день, так же дают транквизипам по четвертинки утром и вечерома на ужин половинку. Так же перед отбоес атритипцилин 1 таблетку 0.25 скажите это нормальное назначение прошла только первая неделя. Постоянно тянет спать. Ванные вихревые массаж лелакс светолечение лфк это то же всё есть
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-08 16:45
Я не знаю - "нормальное" или нет - я не Ваш лечащий врач. Такие препараты могут применяться.
Платная консультация
Иван 2022-07-08 16:53
Просто 2 антидеприсанта это нормально
Иван 2022-07-09 09:56
И ещё мне назначили от давления энаприлин 5мг 2 раза в день он сочетается с этими препаратами
Иван 2022-07-09 18:45
А почему я постоянно хочу спать голова тяжёлая и спать хочется
Иван 2022-07-09 19:35
Если от препаратов так и должно быть
Иван 2022-07-30 07:36
Доброе утро меня выписали из отделения неврозов оставли только принимать параксетин в дозе 20мг утроми в обед 20мг это на 3 месяца потом сказала будем смотреть по состоянию и снижать постепенно и если будет сильная тревога то принимать феназипам. На крайнии случай как думаете нормально это назначение
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-30 07:55
Здравствуйте! Вы некорректно ставите вопрос. "Нормально - не нормально" - нет такого понятия в медицине.
Платная консультация
Иван 2022-07-30 08:03
А как правильно будет ну вы же поняли мой вопрос я просто плохо сформулировал его ответьте пожайлуста. И ещё что такой она сказала мне что поставили укол который действует год на тревожность что это
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-30 08:25
Я так не лечу.

Про укол - это к врачу, который Вас лечил.
Платная консультация
Иван 2022-08-02 11:02
Доктор почему я не могу завершить половой акт не получается либидо хорошее а завершить никак
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 13:56
Это побочный эффект антидепрессанта.
Платная консультация
Иван 2022-08-02 15:25
Так как думаете я сказал врачу он сказал что это таблеточки потом пройдёт говорит потерпеть надо как вы с ним согласны
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 17:39
Я не понял - о чём я должен думать?
Платная консультация
Иван 2022-08-02 18:10
О том что врач посоветовал потерпеть немного я об этом спрашивал как вы согластны с ним или ваше мнение
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 19:35
С чем я могу быть согласен? Я написал, что это побочный эффект препарата.