Совместимость препаратов лекарственных

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб жкб
Здравствуйте, Добрый день был у уролога прописал пропить нейродикловит 1 неделю по 1 капсуле 2 раза в день потом по 1 капсуле 1 раз в день неделю скажите а можно флуоксетин и мезапам с этим лекарством нейродикловит
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-03 17:36
Здравствуйте, Иван.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Иван 2022-06-03 19:08
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-03 21:38
Пожалуйста. Обращайтесь ещё.
Иван 2022-06-07 15:27
У меня вопрос вот я принимаю флуоксетин 20мг 1 раз в сутки и мезапам по 10мг 3 раза в сутки 30 июня мне ложится в отделение неврозов я понимаю чт мне малая доза флуоксетина может ли мне врач увеличеть в стационаре дозу флуоксетина что бы убрать мезапам или уже не будет работать флуоксетин ведь я его принимаю с сентебря месяца или при увеличение дозы он может начать работать так как мне надо или всё таки лучше другой препарат надо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 19:28
Да, врач обязательно увеличит дозу антидепрессанта или поменяет его на другой.
Феназепам принимают не более 2-х недель.
Иван 2022-06-10 17:04
Вы можете подсказать я с час нахожусь на больничном у хирурга и буду у него до конца августа а 30 июня меня ложат в отделение неврозов в пнд я не хочу прерывать больничный у хирурга могу ли я лечь в неврозов не брать там больничный а отмечаться у хирурга можно так или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 18:38
Не только можно, но и нужно. 2 больничных листа одновременно не дают. Это же финансовый документ.
Иван 2022-06-10 18:44
Так я не понял малость значит я могу остатся на больничном у хирурга а лечь в отделение неврозов и не брать там больничный пройти лечение в неврозов без больничного а больничный будет тут у хирурга. Я правильно понял
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 18:55
Да, Иван, Вы все правильно поняли.
Иван 2022-06-14 19:05
Скажите пожайлуста а можно ли получить 3 группу инвалидности рабочую если я пролежу а стационаре в направление написано типа обострение стресса и адаптации после операции по удалению рака почки если не ошибаюись код F43 стоит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 20:07
По невротическому расстройству инвалидность не дают. Это полностью излечимое состояние.
А по поводу онкологии Вам надо узнавать у своего лечащего врача
Иван 2022-06-15 14:20
А можете поподробнее описать что это за код F43 и что это за проблема у меня? И ещё а в отделении берут кровь я просто хочу если там берут попросить на гормоны сдать заоодно что бы проверить? Ответьте на эти два вопроса пожайлуста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-15 23:17
Это банальный невроз. F43 - нарушение адаптации. Вам, видимо, сложно было принять своё онкологическое заболевание и Вы начали тревожится и отчаиваться. Развилась невротическая реакция.
Лечится данное состояние психотерапией - внутренней психологической работой.