Флуоксетин и атаракс вместе совместимы ли они

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 пресной, гастрит панкреатит
Здравствуйте, мне врач назначил флуоксетин и феназепам при панических атаках флуоксетин 1 раз утром а феназепам на 10 дн на ночь, я этот курс пропила. Но после мне как то поплохело я обратилась к другому врачу так как этот ушёл на учебу, другой врач мне назначила флуоксетин утром 1 таю и атаракс на ночь по пол таблетки курс атаракса 50 таб но последнее время стала замечать что начало сводить судорогой ноги по ночам и утром иногда бывает. Возможно ли это от атаракса с флуоксетином совместимы ли они вместе? И что делать отменять может какой то препарат?
Теги: атаракс и флуоксетин совместимость, флуоксетин и атаракс совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 16:07
Здравствуйте, Анастасия.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Описанных Вами побочных эффектов не вызывают. Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Начальный прием антидепрессанта могу усиливать проявления тревоги и вегетативных компонентов тревожных расстройств. Подключите к лечению психотерапию, как основной метод лечения невроза.
Анастасия 2019-12-08 19:14
Дороти Вячеславовна Я принимаю флуоксетин с июня месяца а Атаракс добавила не давно недели две и после этого начались судороги, но у меня еще остеохондроз может от него, Просто на одном сайте прочитала что совместимость этих препаратов вызывает судороги ног
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 19:22
Препараты совместимы и не вступают в прямое взаимодействие. Если судороги начались именно на фоне атаракса, то просто отмените его. Тем более, что транквилизаторы можно принимать не более 2 недель.