Совместимость паксила и антибиотиков

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли совмещать такие препараты, как паксил, антибиотик, парацетамол? Дело в том, что я полтора месяца принимаю паксил 20 мг
по назначению психотерапевта, а сейчас у меня рожистое воспаление, которое лечится антибиотиком и парацетамолом. Доктор мой в отпуске, а лечить надо уже сегодня. Как мне быть?
Теги: амоксицилин и паксил, антибиотики и паксил
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2018 года

25 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-11 16:34
Здравствуйте, Юлия.
Абсолютным противопоказанием для приема с паксилом антибиотиком является линезолид. Относительным (на усмотрение врача) - рифампин, изониазид и диклоксациллин.
Парацетамол можно.
В медицине не принято бросать больных. Поэтому Вашего врача обязательно кто-то замещает. Не стесняйтесь обращаться в то медицинское учреждение, где Вы проходите лечение.
юлия 2018-07-11 16:52
Благодарю вас!
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-07-11 19:56
Дороти Вячеславовна, простите, я забыла спросить, а диазолин совместим с Паксилом, и сколько дней можно принимать парацетамол, я была у инфекциониста, говорит течение рожи подострое, можно обойтись пока без антибиотика(назначила Амикацин, потом при необходимости). На парацетамоле и диазолине. Повторюсь, можно ли и сколько дней, надо бы дня три. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-12 13:10
Да, можно. Протяженность приема должен определить врач-терапевт, кт ведет Вас.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-07-12 13:34
3доровья Вам и всех благ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-12 14:28
Спасибо, и Вам не хворать!
Светлана 2020-10-10 12:07
Доброго времени суток! Принимаю паксил пока по 1/4 таблетки, затем дозировку постепенно увеличиваем до 20мг в сутки и атаракс 1/2 на ночь (25мг) .
Скажите, пожалуйста, мне нужно пройти терапию антибиотиками, скорее всего это метронидазол. В просторах интернета написано, что они несовместимы. И так же нужно принимать Целебрекс.
Скажите, как быть в случае с антибиотиками? Есть ли такие, которые можно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-10 17:11
Здравствуйте, Светлана.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. НПВП (целебрекс) - коротким курсом, не на постоянку.
Светлана 2020-10-11 15:45
Дороти Вячеславовна, благодарю вас за ваш ответ. А что насчёт метронидазола и прочих антибиотиков?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 00:52
Я про метронидазол и написала, что совместимы. На счет других антибиотиков нужно знать их точное название.
Cavid 2020-12-01 19:15
Здравствуйте, можно ли принимать паксил с агументином?
Владислава 2020-12-01 20:39
Здравствуйте! Психиатр назначил паксил по одной таблетке утром, принимаю уже почти месяц. Сейчас заболела гнойной ангиной и прописали антибиотик флемоксин по 1 таблетке 3 раза в день. Совместимы ли эти препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-01 22:53
Здравствуйте, Владислава.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Санек 2021-04-05 13:51
Доктор добрый день. Скажите, доксициклин и велаксин совместимы или нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-05 18:06
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы. Лечитесь на здоровье!
Санек 2021-04-09 13:52
Спасибо доктор, а вот такой препарат как Стоп-криз например от давления высокого, действующее вещество Моксонидин можно ли с Велаксином, что то в инструкции есть там, но непонятно ничего. Разово вот если нпдо сбить давление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-09 15:08
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Антон 2021-08-07 22:04
Здравствуйте, не подскажите совместим ли паксил с ахитромицин акрихин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 04:53
Здравствуйте.
Да, азитромицин совместим с паксилом. Лечитесь спокойно.
Антон 2021-08-08 15:24
Спасибо большое! Забыл спросить я же вместе с Паксилом, пью атаракс и эглонил, их тоже можно пить с азитромицином
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-14 15:25
Да, со всеми перечисленными психотропными препаратами принимать азитромицин можно.
Светлана 2022-08-26 08:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю паксил 20мг. Назначили ципролекс антибиотик (на десне гнойник). Совместимы ли эти два препарата? Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-26 11:55
Ципралекс это антидепрессант, а не антибиотик. С др антидепрессантом, паксилом, - он не совместим.
Может Вы имели в виду антибиотик ципролет. Паксил с ципролетом вместе пить можно.
Светлана 2022-08-26 18:20
До́роти Вячеславовна, огромное вам спасибо за ответ! Да, лекарство ципролет, это я ошиблась! Спасибо ещё раз!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-27 13:11
Пожалуйста. Будьте здоровы!