Совместимость паксила с препаратами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит. Под вопросом, ишемия сердца,
Здравствуйте, у меня 2 вопроса, буду благодарна, если полу на них ответ.
1- мне назначили паксил, только начали заходить на препарат. Но недавно узнала, что он не совместим с антибиотиками и глюкокортикостироидами. Сейчас пандемия и в случае заражения ковидом придется принимать либо антибиотик, а глюкокортикостероид иногда ставят внутреннего при аллергии. Подскажите совместимы ли они или какая должна быть тактика приема? Или поменять антидепрессанты, чтоб не рисковать?
И 2 вопрос у меня тревога и агорофобия с паническими атаками уже лет 8. Было облегчение только в беременность я начала везде ходить передвигалась одна на транспорте и в сопровождении, до беременности сидела дома. После беременности вообще забыла о такой явной тревоге и агорофобии одна с ребенком гуляла, ездила, к осени появился фон тревоги и обратилась а неврологу, она назначила ноотропил и всё. начали гинералтзованная тревожные, я села дома, со мной сидели одна не могла, назначили ципролекс помог. Пила год, после отмены через примерно год снова назначение препаратов так как симптомы вернулись. И так я с того времени год принимаю, пол года отдыхаю. Вчера был прием у врача с которым давно лечусь. Она сказала серотонин в тебе не задерживается, поэтому пожизненно пить тебе таблетки. И сейчас я вообще расстроена. Неужели это так будет всегда. Никогда психотерапию не проходила, просто ездила с целью психотерапии, а со мной говорили кучей обо всех моих проблемах, а не одной конкретной. Я боюсь безлюдных мест, высоких сданий, внутриквартально быть боюсь, давит на меня это словно лабиринт. И на сильно открытых пространствах мне страшно. По МРТ киста эпифиза, было увеличение гипофиза в беременность и год после беременности, потом вроде норма, только гидроцефалия осталась. Я буду рада, если вы мне хоть что то ответите. Или если у вас есть прием дистанционный оставьте мне обратную связь, чтоб я связалась с вами, за оплату пообщаемся. Мне кажется с нашем городе реально помощи я не найду
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 13:31
Здравствуйте, Анна.
Абсолютным противопоказанием для приема с паксилом антибиотиком является линезолид. Со всеми остальными и глюкокортикостероидами прекрасно совместим.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Анна 2020-11-08 12:47
Спасибо большое вам да ответ.
Сейчас яскак раз заболела с 1 ноября не изнаю ковид это или нет. Не удалось попасть к врачу, на дом не приходят, а я с ребенком на руках в большую очередь людей не пошла. Вот наблюдаю себя сегодня уже 8 день. Пью много воды, кушать до сих пор не хочу, раз в день максимум. Тревога из за этого всего очень зашкаливает и лепрессивность, состояние безысходности. Страшно. Сегодня один выходной у мужа был сдала кровь на с пептид, общий анализ крови и д димер. Потом доктору отправлю, может по ним определит есть ли что не так. Очень боюсь, что пневманию не замечу. Хотя температура была первые два дня и все. Но слышала, что пневмания и без температуры бывает.
Я с вами свяжусь позже, как смогу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-08 22:26
Скорейшего Вам выздоровления!