Алкоголь после длительно приёма антидеприсантов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полтора года пила паксил и тералиджен. (паксил одна таблета, уменьшенние по схеме было до 1/4) тералиджен по 1 таблеты, потом была снижение до половины таблетки). Прошло 12 дней с приёма последних таблеток. Мой врач утверждает, что на сегодняшний день я могу уже выпить спиртного. Так ли это?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 19:41
Здравствуйте, Ксения.
Да, все верно. Тералиджен выводится в течение 2-х суток, а паксил - чз 5 дней.
Можете выпить спиртное.
Ксения 2021-12-16 19:57
Жду
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 21:20
Ксения, ответила на Ваш вопрос. Читайте по ссылка
Ксения 2021-12-16 21:25
Это при длительности приёма в 1 год 6 месяцев?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 21:44
Да, обычно так по сроку эти препараты и принимают.
Вас продолжает беспокоить тревога? Какое заболевание Вы лечили?
Ксения 2021-12-16 21:47
Была единичная панические атака. Врачи ничего не нашли со здоровьем. Поставили Вдс. Я отправилась за ответами к психотерапевту. Поставили панические расстройство. Прошла курс препаратов и посещений врача.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 21:58
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Ксения 2021-12-16 22:03
Меня мучали физические проявления болезни, боль в голове, головокружение, повышенный пульс. От туда появлялась тревога и страх что станет плохо или ещё хуже смерть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 22:21
Да, так обычно и проявляется невротическое расстройство.
Ксения 2021-12-16 22:27
Спасибо за ответы. А сколько консультаций примерно нужно для решения таких проблем?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 22:39
Пожалуйста. Рада была помочь.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
По поводу количества сеансов. Уже 1 сеанс изменит Вас и Вы не сможете смотреть на мир по старому. И чем больше Вы будете приближаться к себе настоящей, тем комфортнее станет Ваша жизнь.