Конкор и паксил, тералиджен и феназипам совместимость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Врач поставил диагноз паническое растройство. Около трёх месяцев пью пароксетин 20мг и Конкор 1.25 мл. Психотерапевт поменял препараты на паксил с такой же дозировкой, добавил тералиджен одну таблетку в течении дня в дозировке (1/4 1/4 и 1/2) и феназипам на крайний случай при сильной тревоге и симптомах па. Вопрос, про Конкор он ничего не сказал, пью его по настовлению кардиолога из за высого пульса при приеме антидериссантов и т. к до приема антидепртссанта пульс скакал. Он вообще совместим или нет с этим огромным списком таблеток
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-29 11:04
Здравствуйте, Ксения.
Да, от конкора можно воздержаться. Пульс скакал из-за неправильного введения в терапию антидепрессантом. Нужно было назначить транквилизатор вместо бета-блокатора.
Все остальные препараты совместимы, их можно принимать вместе. Феназепам пьют не более 2-х недель.
Ксения 2020-11-29 12:39
Спасибо за ответ, отмены от Конкор не будет? Фенозепам прописали как скорую помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-29 14:58
Нет, ничего не будет, препарат не вызывает привыкания и синдрома отмены.
Ксения 2020-11-29 12:51
А если я уже сегодня выпила, ничего не случиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-29 14:59
За 1 раз ничего не случится. Следите за АД.
Ксения 2020-11-29 15:43
Т. е при повышение ад и сильных головных болей как скорорую помощь принять фенозепам?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-29 18:21
Ну да, если больше никак не умеете справляться со своей тревогой, то на крайний случай можно принимать феназепам.
Ксения 2021-01-01 22:22
Добрый вечер, психотерапевт поменял пароксетин на паксил, с такой же дозировкой, и прописал ещё тералиджен. Я у него спрашивала про употребление алкоголя, он мне сказал, что утром принять паксил,1/4 тералиджена, днём 1/4 тералиджена, вечером не принимать 1/2 тералиджена, а выпить1-2 бокала лёгкого белого вина, а утром принимать таблетки по схеме. Хотелось бы услышать и ваше мнение. И вопрос про безалкогольные напитки там 0.5 процента их можно употреблять в не большом количестве.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-02 18:41
Здравствуйте, Ксения.
Безалкогольные напитки можно употреблять любые.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Ксения 2021-01-02 18:54
Спасибо большое, отложить прием и паксила и тералиджена? Обоих препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-02 19:19
Да, за 1 день до и 1 день после.
Ксения 2021-01-02 19:48
А в каких дозах можно безалкогольные напитки (в них содержаться 0.5 процентов)? И алкогольных? Таблетки принимать ещё долго, случаи разные могут быть. Большое спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-03 21:47
Безалкогольные напитки можно принимать в любых дозах.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если выпить небольшое количество спиртного по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Ксения 2021-09-05 22:32
Добрый вечер, а при приеме паксила и тералиджена, можно употреблять бады. Вот такой состав (экстракт плодов гарцинии, кальция карбонат, хром полиникотинат, стабилизатор стеариновая кислота, таблеточная оболочка (глазирователь шеллкак, носитель триэтилцитрат) носители (микрокристаллическая целлюлоза, карбоксиметилцеллюлоза), антислеживающий агент кремния диоксид, эмульгатор магния стеарат)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-06 00:16
Да, такой БАД принимать можно. Лечитесь спокойно.
Ксения 2021-09-06 01:04
Благодарю Вас доктор
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-06 10:22
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Ксения 2021-09-10 12:05
Про совместимость тоже вопрос, нурофен с антидеприсантами. Мне говорили вроде парацетамол можно при головной боли и температуре принять.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-10 12:39
Парацетамол предпочтительнее, но нурофен тоже можно коротким курсом.